ЧАПАЕВСК, ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ!

28

СОТРУДНИКИ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ВОЛОНТЁРЫ ПРИГОТОВИЛИ ДЛЯ ГОРОЖАН РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ 

Вечер 7 февраля жильцы близлежащих от Ватутина, 7 домов и все желающие провели с волонтёрами молодёжного движения городского округа Чапаевск. 

С призывом «Чапаевск, выходи гулять!» волонтёры обращались ко всем проходящим жителям, а также к гуляющим в соседних домах мамам, папам, бабушкам с детками. И народу собралось немало. Чтобы не замёрзнуть в зимний вечер на уличной площадке, организаторы предлагали двигаться под энергичную музыку вместе с самой активной молодёжью Чапаевска, которая приготовила флэшмобы «Джунгли», «Тень, тень», «Эй, молодёжь» и другие. С радостью развлекалась не только детвора, взрослые тоже не прочь были потанцевать. Также любой житель мог передать привет соседу, воспользовавшись микрофоном. Была организована и фотозона, где желающие делали сэлфи или коллективные фото с молодёжными хэштегами. 

IMG_9303

Для самых маленьких ребят были организованы игры и соревнования с мячом. Работала площадка «Аквагрим», как всегда пользующаяся популярностью среди юных чапаевцев. На футбольном поле увлечённо играли мальчишки постарше. Свою ловкость можно было проверить в игре «Колпаки». Благодаря такому активному отдыху не страшны никакие зимние морозы! За участие в соревнованиях ребята получали вознаграждение, а самые активные участники акции получили дипломы. 

Ольга Ивановна Грачёва тоже получила диплом активного участника акции «Чапаевск, выходи гулять!» за… танцы с внуком! «Узнала о мероприятии случайно, ‒ рассказывает женщина. ‒ Гуляла с внуком, он катался на горке в соседнем дворе, тут пришла девушка, пригласила на праздник. Двор здесь просто замечательный, хочется и в нашем дворе такую детскую площадку. Побольше бы таких интересных мероприятий ‒ и дети веселятся, и взрослые. Люди становятся дружнее. Огромное спасибо организаторам акции!»

IMG_9544

Вечер игр и забав подошёл к концу, а на память о нём остались дипломы, новые знакомства, общее фото и хорошее настроение. Но акция не закончилась, так что и в других дворах скоро вы можете услышать призыв волонтёров: «Чапаевск, выходи гулять!»

Случайное объявление