ЧАПАЕВСКИЕ «ЮНАРМЕЙЦЫ» – ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ И ГОРОДА

36

В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ В РЯДЫ «ЮНАРМИИ» ВСТУПИЛИ 9 ШКОЛЬНИКОВ НАШЕГО ГОРОДА

25 ноября в канун Дня морской пехоты России на территории 3-й бригады специального назначения в Тольятти прошла масштабная акция, в ходе которой ветераны морской пехоты и других родов войск почтили память воинов, погибших защищая свою Родину. 

В мероприятии приняли участие не только ветеранские организации, но и юнармейские отряды, кадетские классы и воспитанники военно-патриотических клубов области. В торжественной обстановке в ряды военно-патриотического движения «Юнармия» были приняты 25 школьников Самарской области, 9 из которых чапаевцы. 

Юнармия

«Стать юнармейцем хотят многие воспитанники нашего интерната, но принимаем мы только самых достойных, и ребята знают об этом. Каждая кандидатура утверждается учительским советом и должна соответствовать определенным требованиям. Хорошо учиться, активно участвовать в жизни своей школы и города, не иметь вредных привычек, прилежно себя вести – стандарты для приема в ряды «Юнармии» и военно-патриотического клуба нашей школы «Гардемарины» достаточно высокие, но ребята стараются им соответствовать, ‒ рассказала Екатерина Юрьевна Детина, руководитель ВПК «Гардемарины», созданного на базе Государственного казенного образовательного учреждения для детей сирот г.о. Чапаевск. ‒ Вот уже второй год наши воспитанники принимают присягу «Юнармии» ‒ дают обещание быть достойным гражданином своей страны. На сегодняшний день в нашем учреждении 20 «юнармейцев» разных возрастов с 4 по 9 классы, также они все являются воспитанниками ВПК «Гардемарины», который курирует Алексей Родионов, ветеран морской пехоты, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия». Мы очень гордимся воспитанниками нашего клуба, многие из них действительно становятся достойным примером для подражания. Когда были взрывы в Нагорном (тогда наш интернат сильно пострадал), старшие ребята помогали эвакуировать малышей. Наши выпускники получают высшее образование, достигают успехов в спорте, служат в армии. С каждым выпускником мы стараемся поддерживать контакт, переживаем за их судьбы, радуемся их успехам».

Движение «Юнармия» с каждым годом набирает обороты, на сегодняшний день к нему присоединилось более 170 тысяч юношей и девушек по всей России, не исключением является и наш город.

Случайное объявление