«МАМИНЫ ГЛАЗА ВСЁ НА СВЕТЕ ПОНИМАЮТ…»

7

В ДК ИМЕНИ ЧАПАЕВА СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ МАТЕРИ

Во все времена в мире почитали женщину-мать. День матери в России на государственном уровне стали отмечать не так давно.  Он был установлен в 1998 году указом президента РФ Б. Ельцина. Было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. 

В рамках праздника в литературном зале ДК имени Чапаева 26 ноября была организована концертная программа для ветеранов «Мамины глаза». Ведущая и организатор мероприятия Нина Викторовна Мельникова поздравила всех присутствующих женщин с этим тёплым, светлым праздником. День матери ‒ это еще одна возможность поблагодарить главного человека в нашей жизни за любовь и заботу, за все бескорыстные жертвы, на которые мамы идут ради блага своих детей. 

Со сцены дарили свои творческие подарки и искренние пожелания артисты. В медленном вальсе кружились изящные пары театра танца «Александрит», лирические и задорные песни исполнял хор русской песни под руководством С. Комиссаровой. Не оставил никого равнодушным танцевальный номер «Лялечки» в исполнении самых юных участников концерта. Детки не только забавно станцевали, многие из них поспешили к микрофону, чтобы сказать тёплые слова о своих мамочках, чем ещё больше порадовали зал, и заслуженно получили от благодарных зрителей сладости. Самая долгожданная песня в этот вечер ‒ «Мамины глаза» ‒ прозвучала в исполнении Т. Якуниной. 

Ветераны не только были зрителями и слушателями, но и самыми активными участниками концертной программы – отвечали на вопросы викторины, пели песни, танцевали, играли в игру «Семеро одного не ждут», пили чай. 

От имени ветеранов слова благодарности высказала В.С. Ланцова: 

‒ Сегодня мы здесь собрались, чтобы отметить наш святой праздник, День матери. Пусть все мамы будут счастливы и живут долго, пусть дети их не забывают, любят и уважают. Спасибо за такой тёплый вечер организаторам и творческим коллективам!

Случайное объявление