СМЕНУ ГОТОВИМ СЕЙЧАС!

7

В ПРЕДДВЕРИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ВИКТОРИНА «ЩИТ И МЕЧ ГОСУДАРСТВА»

Β 2017 гoдy гpaждaнe Poccийcĸoй Фeдepaции oтмeтят cpaзy двe знaмeнaтeльныe дaты: 100-лeтний юбилeй Βeлиĸoй Oĸтябpьcĸoй peвoлюции и 100 лeт co дня образования coвeтcĸoй милиции.

Будущее современной полиции общественникам видится в воспитании молодого поколения в духе патриотизма и любви к нашей истории. Многие из участников мечтали выбрать профессию «полицейского», поэтому викторина, организованная Общественным советом при О МВД по г. Чапаевску, была направлена на подростковую аудиторию. С одной стороны, выпускники смогли проверить себя на знание истории, с другой ‒ «заработать» профильную грамоту в свое портфолио.

Школьникам предстояло ответить на 3 блока вопросов, два из которых имели тестовый формат. Вопросы «тестировали» знания учащихся о нормативно-правовых актах, регулирующих деятельность МВД, об истории полиции. В третьем блоке участники писали сочинение на одну из выбранных тем. 

Специальная комиссия, в которую вошли члены Общественного совета и преподаватели истории и обществознания города, подвела итоги. И накануне праздника, в актовом зале школы №1 прошла церемония награждения лучших участников именными сертификатами. Всего было отмечено 25 учеников. Заветные награды старшеклассники получили из рук членов Общественного совета А.Н. Осташина и О.В. Пакудиной, а также подполковника внутренней службы, помощника начальника отдела (по работе с личным составом) А.В. Ахметова. 

Ну а победители викторины, занявшие призовые места, будут торжественно награждены в День сотрудника органов внутренних дел РФ начальником О МВД России по г. Чапаевску, подполковником полиции Р.Р. Камалетдиновым на праздничном концерте в ДК имени Чапаева.

Случайное объявление