ОБЪЕДИНЁННЫЕ ВСЕОБЩЕЙ МОЛИТВОЙ

14

11-12 НОЯБРЯ В ЧАПАЕВСКЕ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН КРЕСТНЫЙ ХОД, КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ ДВАЖДЫ В ГОД ‒ В ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Ставший традиционным, крестный ход всё более любим православными жителями нашего города. Народу в духовном шествии меньше не становится. Несмотря на холодное время года, помолиться о благополучии города пришли и стар и млад. 

Хороший пример в таком духовном подвиге подают местные священнослужители, участвующие в крестных ходах и благословляющие православных на этот благодатный путь. 

«Хорошая погода порадовала нас, совместная молитва объединила. Радость после сотворенного богослужения дала надежду, ‒ делится впечатлениями настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери, организатор крестного хода о. Андрей Кувшинов. ‒ За все слава Богу!» 

 

 

Анна Васильевна Пославская:

Пославская

«Крестный ход ‒ это общая молитва, которая поднимает нас всех, и мы идём с этой молитвой. Она ограждает и очищает тех, кто идёт, и всё вокруг – город очищается благодаря такой всеобщей молитве». 

 

Александр Геннадьевич Клак: 

Клак1

«Это традиция, которой уже много лет. Всегда участвую в крестном ходе. Для меня это доказательство веры. Это помогает справиться с бедами. Обращаясь к образам, я прошу о благополучии города и страны, молюсь за тех, кого уже нет со мной».

 

Случайное объявление