ЧАПАЕВСК ВСТРЕТИЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОПРОБЕГ

27

От Владивостока до Севастополя, всего более 12 тысяч километров, из них 6 тысяч – уже позади. Самарская область – та срединная черта, которую преодолели участники международного комплексного автопробега. Традиционно, точкой остановки является Чапаевск – Монумент Славы. 

Здесь автоколонну ДОСААФ уже встречал гостеприимный чапаевский народ: руководство города, ветеранское движение, молодежь. 

Этот небывалый по протяженности автопробег прошел под девизом: «С востока на запад России с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее». Непоколебим как девиз, так и путь участников автопробега. 

«Мы уже прошли Дальний Восток, Сибирь, Урал… Всего пробег пройдет по территории 82 субъектов Российской Федерации, ‒ рассказывает А.И. Романов, советник председателя ДОСААФ России. – Уникален этот автопробег еще и тем, что от Волгограда отдельная автоколонна направится в Минск совместно с нашими белорусскими друзьями».

Пробег стартовал 5 июля во Владивостоке и завершится 18 августа в Севастополе. С 5 по 7 августа пробег проходит по территории Самарской области. Колонна прибыла к нам из Башкортостана, а далее направится на границу с Саратовской областью.

«Вообще пробег такого масштаба организовывается впервые. 2017 год – юбилейный для ДОСААФ. Общественно-государственному объединению исполняется  90 лет», – отмечает С.Н. Ермохин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Самарской области.

В Чапаевске колонну встретили казаки станицы Иващенково под руководством атамана Александра Федоровича Кижайкина.

Одним из символов автопробега является икона Покрова Богородицы, которая уже провезена через большую часть России и передается из региона в регион по линии качазества. Кроме этого, в специальном ящике накапливаются капсулы с землей из каждого города России, которые в итоге будут привезены и рассыпаны в героическом городе Севастополе. Свое место в нем заняла земля Самарской области.

У Монумента Славы прибывших гостей приветствовал заместитель главы г.о. Чапаевск по градостроительной деятельности Дмитрий Иванович Илясов. Ответное слово держали и гости города. Настоящим подарком прибывшим стало выступление  казаков станицы Иващенково, Виктора Киргинцева, Рената Фатахова.

Завершающим этапом стало традиционное возложение цветов к монументу Славы гостями города, ветеранами, депутатами, представителями общественности.

автоНа память об этом дне в Чапаевске останется памятное фото.

Случайное объявление