САМАЯ АКТИВНАЯ КОМАНДА

5

ЯРКИЙ, ТВОРЧЕСКИЙ, А ГЛАВНОЕ, ОРИЕНТИРОВАННЫЙ НА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ, В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАРНАВАЛ «НА СТРАЖЕ ПРИРОДЫ»

29 июля духовно-культурный кремль «Богатырская Слобода», который расположен на территории Национального парка «Самарская Лука» принимал гостей со всего региона. 29 команд и порядка 1500 человек съехались из муниципальных образований Самарской области, чтобы себя показать и других посмотреть, поделиться знанием и опытом в решении сложных экологических вопросов.

Организатором карнавала выступило Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с ООО «Газпром трансгаз Самара» при участии неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского. Ответственным исполнителем по проведению карнавала стал ГБУ СО «Природоохранный центр».

Кто представлял на экологическом карнавале наш город нам рассказала начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Управление архитектуры и градостроительства городского округа Чапаевск» Ольга Алексеевна Волгина:

«Торжественное открытие карнавала началось со смотра экологических дружин под предводительством Князя и Княгини. Дружину из Чапаевска возглавляли Князь – Красное Солнышко и Княгиня ‒ Дубрава Прекрасная.  Наша команда состояла из 16 человек, как было прописано в положении карнавала. Ребята из Департамента физической культуры и спорта приняли участие в спортивном конкурсе «Богатыри», где им предстояло проявить свои  умения в стрельбе из лука, метании спортивных снарядов, «богатырских поединках».

Ученики ГБОУ СОШ №10 стали участниками интеллектуального конкурса «Мудрецы», в рамках которого прошла олимпиада «Эко-эрудит», в которой от ребят потребовались знания биологии, химии, экологии и других предметов. На конкурс визиток «Сказители» воспитанники Дома детского творчества представили творческую постановку о защите природы. Мастерицы детской школы искусств №1 в творческом конкурсе «Искусницы» из подручных материалов создали узорчатый плат – настоящее произведение искусства. А молодежь из центра «Выбор» представила на суд жюри проект «Дозорные»  по исследованию и защите загородного парка и озера Ильмень.

По итогам всех конкурсов наша команда получила специальный диплом «Самая активная команда» и приз «Электронный дартс»».

Решение экологических проблем – дело, которое касается всех без исключения, поэтому воспитание у детей экологической ответственности – залог того, что в будущем они будут трепетно относиться к природе и её проблемам.

кОМАНДА

Случайное объявление