ГРАЖДАНИН И ПОЛИЦИЯ

42

ОБЩЕСТВЕННИКИ ИЗУЧИЛИ РАБОТУ ПОЛИЦИИ ЧАПАЕВСКА

На минувшей неделе в рамках кампании «Гражданин и полиция» в отдел МВД России по городу Чапаевску прибыл представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Шавель. 

В отделе Алексей Евгеньевич встретился с начальником полиции г.о. Чапаевск О.А. Салминым. Вкратце ознакомившись с организацией работы отдела, Алексей Евгеньевич изучил информацию, размещенную на стендах, отметил ее полноту и актуальность, оценил организацию работы по обращениям граждан. 

Далее представители Общественного совета посетили изолятор временного содержания О МВД России по г. Чапаевску. Алексей Евгеньевич отметил лучшие условия содержания в ИВС среди всех, что ему доводилось видеть в Самарской области. Есть и доступная информация о содержании, графике работы изолятора ‒ как для родственников, так и для самих задержанных. В библиотеке ИВС имеется правовая литература, таким образом, каждый задержанный имеет возможность изучать и отстаивать свои права самостоятельно.

В отделении по вопросам миграции Алексей Шавель побеседовал с находившимися на приеме гражданами, выяснил, насколько вежливы и доброжелательны сотрудники полиции при общении. В скромном по размерам помещении отделения миграции имелись и информационные стенды, и образцы заявлений. Большинство отзывов о работе полицейских оказались положительными. Активист отметил высокую загруженность сотрудников отдела и при этом очень скромную зарплату.

Затем представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области предложил совершить выезд к месту работы экипажа ДПС. Активист оценил несение службы сотрудниками ГИБДД на месте, наличие жетонов на форме сотрудников. Алексей Евгеньевич также отметил, что сотрудники ГИБДД не препятствуют фото- и видеосъемке граждан.

Завершающим стало посещение опорного пункта участковых уполномоченных полиции. Активист отметил обеспеченность пункта необходимой оргтехникой, мебелью, недавно выполненный ремонт помещения. Отдельно стоит отметить большую загруженность участковых уполномоченных, широкий круг их обязанностей.

Итоги визита общественники подвели в кабинете начальника О МВД России по г. Чапаевску Р.Р. Камалетдинова, где отметили хорошую организацию работы отдела и пожелали дальнейших успехов.

Случайное объявление