В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

13

В МИНУВШИЙ ЧЕТВЕРГ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Наряду с решением текущих вопросов депутаты Думы выслушали отчёт подполковника полиции Руслана Рафиковича Камалетдинова, начальник Отдела МВД России по г. Чапаевску рассказал о работе отдела МВД России, проделанной за первое полугодие 2017 года на территории городского округа Чапаевск.

В целом ситуация в городе охарактеризована, как стабильная. За первое полугодие текущего года в городе было зарегистрировано 66 тяжких и особо тяжких преступлений, из которых 51 преступление раскрыто. В целом количество зарегистрированных преступлений составило 406.

Руслан Рафикович также отметил, что кроме раскрытия преступлений, отдел МВД проводит активную работу по профилактике совершения правонарушений, ведется работа с лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы. Бывшим заключенным выдаются направления в Центр занятости населения и Центр социальной защиты населения, за отчётный период было выдано 20 направлений.

За нарушение административного законодательства сотрудники отдела составили 1264 протокола, в их числе 351 – за мелкое хулиганство, 60 – за употребление спиртных напитков в общественных местах.

Особым образом было отмечено, что в городском отделе МВД уделяется большое внимание кадровой политике – на службе остаются только добросовестные и компетентные сотрудники.

По окончании отчета депутатами Думы было принято решение принять отчет к рассмотрению.

Случайное объявление