РАДУГА ДРУЖБЫ

9

Вот уже который год по инициативе Областного Союза пенсионеров (председатель В.А. Воропаев) проводятся фестивали с участием хоровых коллективов, состоящих из пенсионеров. 

В «Хоре русской песни» тоже есть пенсионеры, поэтому МБУ СКДК им. В.И. Чапаева направило коллектив на фестиваль по просьбе городского Союза пенсионеров (председатель Л.С. Мокина). В фестивале участвовали башкирские, чувашские, мордовские, татарские, удмуртские и русские народные хоры из Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска, Нефтегорска и из районов Самарской области.

В прошлом году в фестивале «Битва хоров» участвовало шесть лучших коллективов, тогда Народный коллектив «Хор русской песни» занял первое место. В этом году в фестивале «Радуга дружбы» участвовало десять лучших коллективов, и хор выступил также достойно. Исполнив шуточную песню Саратовской области «Захотела испытать баба мужичонка» и вокально-хореографическую картинку на тему свадебных песен, коллектив занял второе место. А баянист В.В. Мусаткин выступил с сольным номером на баяне, исполнив вариации на тему двух русских народных песен «Среди долины ровные» и «Светит месяц», за что был награждён грамотой.

Такие фестивали не только позволяют различным хоровым и фольклорным коллективам познакомиться друг с другом, но и перенять опыт, научиться чему-то новому на мастер-классах. Удивительно, каким же огромным песенным кладезем богата наша Россия!

11 июля Народный коллектив «Хор русской песни» приглашён для участия в Гала-концерте, где будут вручаться дипломы и ценные подарки.

Случайное объявление