ЗАВОД В МОЕЙ СУДЬБЕ

30

Под таким лозунгом прошел творческий конкурс среди сотрудников, в рамках празднования 20-летия АО «Промсинтез».

Акционерное общество «Промсинтез» создано в феврале 1997 года на базе ОАО «Полимер» как предприятие по производству взрывчатых веществ и является преемником Самарского Сергиевского завода взрывчатых веществ, основанного в 1911 году Военным Советом при Военном министерстве Российской Империи (Приказ №1 от 14.09.1911 г.).

В настоящее время является одним из основных производителей промышленных взрывчатых веществ в России и СНГ и самым крупным поставщиком нитробензола в России.

В 2017-м году предприятие отметило свое 20-летие. Событие знаковое, от того и хотелось руководству сделать его запоминающимся, в первую очередь, для рабочих. Ведь ручной труд – вот что составляет и по сей день основу производства. А так как завод стал неотъемлемой частью жизни многих его сотрудников, то и жизни своей без «родной проходной» многие просто не представляют. Вот и конкурс, организованный руководством, должен был объединить семью и деятельность предприятия. Он состоял из 4-х этапов: первый включал в себя конкурс семейных рисунков – логотип АО «Промсинтез», второй подразумевал собой исполнение стихов и песен о заводе, затем семьи сотрудников показали свою физподготовку, ну и в последнем, проявили всю свою творческую изобретательность.

В конкурсе приняло участие 15 семей заводчан. Все они – разные специалисты, рабочие, однако есть и то, что их, несомненно, объединяет. Это удивительное творческое воображение, оригинальность мышления, и, главное, любовь к своему родному предприятию.

Коллективному сообществу жюри, в которое входило руководство завода, профсоюза, «Совета молодежи», литераторы, журналисты, предстояло оценить  работы и определить победителей.

Награждение призеров конкурса состоялось накануне Дня химика. В торжественной обстановке обладателям призовых мест генеральный директор АО «Промсинтез» А.Н. Яковлев вручил почетные грамоты и денежные сертификаты.

Абсолютным победителем творческого конкурса, посвященного 20-летию предприятия, стала семья С.В. Серокваша – транспортировщика цеха №2 АО «Промсинтез». Поздравляем с заслуженной победой! Руководству завода желаем дальнейших успехов и достижений в развитии производства!

Случайное объявление