ДВА РАЗГРОМА НА ПРОЩАНИЕ

5

После двух осечек на старте сезона футболисты чапаевского «Луча» порадовали своих болельщиков: сначала они уверенно стартовали в Кубке области, а в минувшие выходные смогли одержать первую победу в чемпионате.

В нынешнем розыгрыше Кубка принимают участие всего лишь восемь команд. В соперники по четвертьфиналу «Лучу» достался «Восход» из Большой Черниговки. С жеребьевкой чапаевцам, прямо скажем, повезло ‒ оппонент мог быть и куда серьезнее. С «Восходом» же наша команда проблем не испытала: убедительные 5:0 практически сняли все вопросы о выходе в полуфинал. Впрочем, командам еще предстоит ответный поединок, а в футболе, как известно, возможны чудеса.

А 4 июня «Луч» добился, наконец, победы и в областном чемпионате. Две домашние неудачи в стартовых турах ‒ поражения с одинаковым счетом 1:2 от тольяттинской «Искры» и «Кинеля» ‒ отбросили нашу команду на самое дно турнирной таблицы. А тут еще за несколько дней до матча было официально объявлено, что 26 июня стадион «Луч» будет закрыт на плановую реконструкцию ‒ вполне возможно, что встреча с коллективом тольяттинской СДЮСШОР №12 «Лада» стала для чапаевцев последней на домашней арене.

И «прощание» команде более чем удалось. Диктор на стадионе еще не закончил объявлять составы ‒ а Руслан Османов, «промолчавший» все три предыдущие матча, уже открыл счет. К середине первого тайма, когда пошел такой привычный этим летом дождь, капитан «Луча» отличился еще дважды, оформив первый в сезоне хет-трик. Затем в гонку снайперов включился его партнер по атаке Александр Якунин, которому также удалось записать на свой счет три мяча. 

6:1 ‒ «Луч» поднимает настроение и себе, и болельщикам. А заодно заметно поправляет свое турнирное положение: только «Искра» идет в чемпионате без потерь, все остальные команды успели как минимум по разу оступиться, поэтому любая победа может поднять на одну-две строчки вверх.

В ближайшее воскресенье «Луч» сыграет ответный кубковый матч (причем пройдет он, насколько известно, не в Большой Черниговке, а в Новокуйбышевске), а 18 июня в Отрадном встретится с действующим чемпионом области, «Нефтяником». Ближайший домашний матч чемпионата запланирован на 2 июля: с новокуйбышевским «Нефтяником» наша команда сыграет, по всей видимости, на стадионе «Восход» в Нагорном.

Случайное объявление