КОГДА ЗАЖИГАЮТСЯ ЗВЁЗДЫ

22

В ЧАПАЕВСКЕ СТАРТОВАЛ ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЧАПАЕВСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ – 2017»

Этот фестиваль стал для нашего города поистине традиционным и любимым не одним поколением юных артистов, в этом году он проводится в 24 раз. 

В минувшее воскресенье во дворце культуры имени А.М. Горького собрались воспитанники творческих коллективов, школьных и дошкольных учреждений нашего города, чтобы принять участие в первом конкурсном дне ХХIV открытого городского фестиваля-конкурса «Чапаевские звездочки – 2017» и померяться силами в номинациях «вокальный жанр», «театральный жанр» и «художественное слово». Самым юным участникам, вышедшим на сцену и представшим перед строгим жури, исполнилось только 5 лет, но они уже могут достойно выступить перед большой аудиторией и порадовать зрителей.

Распределение мест и подведение итогов всегда очень сложное дело, но жури всё же вынесло свой вердикт. Первые места заняли: в номинации «эстрадный вокал» (сольное исполнение) ‒ Диана Джайлибаева, солистка вокального ансамбля «Веснушки», и Дмитрий Малякин, солист цыганского ансамбля «Кхаморо»; в номинации «художественное слово» (поэзия) ‒ Антон Мамедов, ГБОУ СОШ №13, и Дарья Жижина, МБУ ДО «ДШИ №2 «Гармония»; в номинации «вокальный жанр»  (сольное исполнение), народная песня ‒ Дарья Бритвина, солистка народного коллектива хора русской песни МБУ «СКДК» г.о. Чапаевск, и Анфиса Теребилкина, солистка фольклорного ансамбля «Забава» МБУ ДО «ДШИ №2 «Гармония».

20 мая пройдёт второй конкурсный день ХХIV открытого городского фестиваля-конкурса «Чапаевские звездочки – 2017» по номинациям: хореография и оригинальный жанр. Все победители первого этапа примут участие в гала-концерте, который состоится в июне.

Случайное объявление