ЖИТЕЛЬНИЦУ ЧАПАЕВСКА ЖДЕТ СУД ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

14

В суд направлено уголовное дело в отношении 77-летней жительницы Чапаевска, которая обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества на территории г. Самары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Как следует из материалов дела, в марте 2017 года в полицию обратилась жительница Самары с просьбой задержать ее обидчицу, которая год назад путем обмана похитила у нее золотое кольцо. Женщина рассказала, что тогда не стала сообщать о случившемся в правоохранительные органы, но в этот день судьба вновь свела ее со злоумышленницей.
К месту, обозначенному потерпевшей, выехала следственно-оперативная группа. Вместе с заявительницей сотрудники полиции совершили объезд близлежащей территории, и вскоре заметили шедшую по улице подозреваемую, которую доставили в отдел полиции.

В ходе выяснения всех обстоятельств происшедшего стражи правопорядка установили, что в марте 2016 года потерпевшая находилась на своем рабочем месте в магазине. В торговую точку зашла покупательница, которая обратилась к продавцу и сообщила, что на ней лежит порча, и что она может её снять, но для этого нужна какая-либо личная вещь. Дальнейшее потерпевшая помнит смутно и подозревает, что находилась в состоянии гипноза. Когда она пришла в себя, в магазине уже никого не было, а с ее руки пропало золотое кольцо стоимостью 15 000 рублей.

Ровно год спустя пострадавшая, совершая покупки в одном из магазинов, увидела там ту самую женщину, предположительно, обманом похитившую у нее ювелирное украшение, и позвонила в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по г. Самаре. Предполагаемую злоумышленницу задержали.

Потерпевшая написала заявление о совершенном в отношении нее преступлении, по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Допрошенная в качестве подозреваемой жительница Чапаевска свою вину в совершении преступления признала и пояснила, что похищенное кольцо продала за 1 000 рублей.

По данным следователей, в июле 2016 года аналогичным образом обвиняемая обманула женщину, работавшую в том же районе продавцом, похитив у нее кольцо и 400 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время оба дела объединены в одно производство.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину, материальный ущерб до настоящего времени не возмещен. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Случайное объявление