ГОСПИТАЛЬ – ДРУГ ВЕТЕРАНОВ

8

В середине марта в городской совет ветеранов пришло сообщение из Центральной городской больницы о том, что областной госпиталь ветеранов войн выделяет 22 направления на лечение ветеранов нашего города с 27 марта.

‒ Нам срочно пришлось составить список желающих подлечиться, и 20 марта из госпиталя пришли именные направления на лечение, ‒ рассказывает председатель городского совета ветеранов Юрий Григорьевич Комиссаров. ‒ Мы собрали необходимые анализы и с 27 по 31 марта небольшими группами стали отправляться в госпиталь. Нас поместили в разные отделения, соответствующие нашим заболеваниям: терапевтическое, хирургическое, неврологическое, урологическое. Обследование, назначения, лечение, консультации у грамотных специалистов, постоянный контроль со стороны медработников – всё это сыграло положительную роль в динамике лечения заболеваний.

 А вот как отзывается о госпитале его постоянный пациент, участник войны Василий Матвеевич Юдин:

‒ В последние годы я приезжаю в госпиталь один или два раза в год (весной и осенью). Здесь я получаю основательную поддержку для своего здоровья. Но помимо лекарств, нам всем очень помогает тёплое, доброжелательное отношение сотрудников.

Госпиталь 2

На сегодняшний день срок пребывания в госпитале составляет 15 дней. По словам министра здравоохранения Самарской области, в будущем планируется «разгрузить» госпиталь ‒ он станет исключительно лечебно-диагностическим учреждением, но не только для ветеранов и инвалидов войны, но и ветеранов труда.

СПРАВКА

Датой основания Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн (СОКГВВ) считается январь 1943 года. На сегодняшний день данное медицинское учреждение является одним из лучших среди заведений этого типа в Российской Федерации. Более пяти тысяч ветеранов ежегодно получают здесь многопрофильную специализированную медицинскую помощь от лучших специалистов с многолетним опытом работы в своих специализациях, проходят необходимую диагностику и консультирование. 

 

Случайное объявление