ЖКХ ЧАПАЕВСКА – КОРОТКО О ГЛАВНОМ

115

Дом – это не просто четыре стены и пол с потолком – это место, где нас ждут, любят и ценят, где растут наши дети и внуки, где мы можем отдохнуть от тревог и забот. Именно поэтому многие из нас так трепетно относятся к своему жилищу. Холодные батареи, шипение из крана вместо воды или осыпающаяся с потолка штукатурка могут вывести из себя даже самого уравновешенного человека. 

Сфера ЖКХ – одна из самых важных и насущных, поскольку она касается каждого.  Коротко о главном нам сегодня рассказывает заместитель главы городского округа Чапаевск – руководитель управления городского хозяйства Александр Сергеевич Краснов. 

 

ОБ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ

На сегодняшний день на территории г.о. Чапаевск свою деятельность осуществляют 11 управляющих компаний:
1. ИП Саркисян
2. ООО «Промбизнес»
3. ООО «Энергетик»
4. ИП Коровкин
5. ООО «ЖУК»
6. ИП Быков
7. ООО «ГУК»
8. ООО «ЖСК»
9. ООО «ЧСК»
10. ООО «ВСТ»
11. ООО «ЖКХ Берсол»

Ориентировочная численность людей, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства города, составляет 2000 человек. Многие из них работают в этой сфере уже долгие годы.

 

ОБ АВАРИЙНОМ ЖИЛЬЕ

На территории Чапаевска расположено 567 многоквартирных домов. На 1 марта 2017 года в городском округе в установленном порядке признаны аварийными и подлежащими сносу 67 жилых домов, 32 дома признаны аварийными до 1 января 2012 года и включены в областную адресную Программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории Самарской области». Программа рассчитана на период с 2013 по 2017 годы. Она разбита на 4 этапа, первые три реализованы полностью, четвёртый на 16%.

 

О НОВОСТРОЙКАХ

В 2016 году в эксплуатацию было введено 4 многоквартирных дома, расположенных по адресам: ул. Ленина, 16А, стр. 2; ул. Ленина, 16А, стр. 1; ул. Артиллерийская, 8; ул. Рабочая, 10. В планах застройки на 2017 год возведение 3-х трехэтажных домов в районе ул. Павлова, ул. Ватутина, ул. Спортивной.

 

О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ

По программе капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Самарской области в г.о. Чапаевск, за период 2016 года было отремонтировано 19 домов. На 2017 год запланировано проведение работ 33 многоквартирных жилых домов.

Стоит отметить, что видя результаты программы, жители города стали с большим доверием относиться к «Капитальному ремонту», благодаря чему происходит повышение собираемости оплаты взносов по этой программе. В 2014 году (момент начала работы программы) процент сбора составлял – 30,5. К 2017 году этот показатель увеличился до 75,3.

 

О ПЛАНАХ НА 2017 ГОД

На текущий год запланировано проведение капитального ремонта внутренних помещений и коммуникаций здания школы №10, расположенной по адресу ул. Жуковского, 35А. 

Намечена объемная работа по перекладке и реконструкции теплотрассы для подключения к городским сетям строящегося ледового дворца и строящихся многоквартирных домов.

АО «Водоканал» за счет собственных средств запланированы мероприятия по замене водопроводных сетей: участка водопровода по ул. Чапаева (Чкалова/Фрунзе); участка водопровода по ул. Орджоникидзе (Клиническая – Универсам); участка водопровода по ул. Ленина, 98, а также приобретение и монтаж частотно-регулируемого привода (ЧРП с управлением) скважины «Солдатская».

Случайное объявление