«ПОЛКИ ИДУТ СТЕНОЙ, КРАСИВО ДЕРЖАТ СТРОЙ»

13

В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ №1 ПРОШЁЛ СМОТР СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ И ПЕСНИ

В преддверии праздника Дня защитника Отечества спортзал школы превратился в импровизированный плац, на котором учащиеся смогли показать своё мастерство не только в строевой подготовке, но и в умении исполнять строевую песню.

Торжественная линейка, которую после внесения флагов России и военно-патриотического клуба «Сокол» открыл полковник в отставке Александр Иванович Потанин, началась с минуты молчания. Ребята и педагоги почтили память А.К. Садохина и М.А. Кузнецова – бывших учеников школы, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане.

Компетентное жюри во главе с директором школы Ириной Геннадьевной Кельчиной оценивало выступление каждого класса сразу по нескольким показателям: внешнему виду, умению рапортовать, слаженности перестроения, маршу и, конечно же, исполнению строевой. Надо отметить, что даже самые юные «защитники Отечества» отнеслись к подготовке к смотру с большой тщательностью и показали  отличные результаты.

Глядя на этих мальчишек и девчонок, которые стройным шагом проходили по залу с задорной строевой песней, можно смело сказать, что у Российской армии достойное будущее.

Случайное объявление