О РОДИНЕ, ЛЮБВИ, МЕДАЛЯХ

29

В СВЕТ ВЫШЕЛ ШЕСТОЙ ВЫПУСК ЛИТЕРАТУРНО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКОГО АЛЬМАНАХА «МИР»

Холодный зимний вечер минувшей пятницы согрела тёплая встреча чапаесвких поэтов – авторов альманаха. Разные по возрасту, специальности и интересам они собрались, чтобы поделиться друг с другом своим творчеством, излить свою душу. 

В этот вечер было совершенно не важно, кем они являются в повседневной жизни, ведь здесь они были поэтами, способными своей лирой пробуждать самые добрые и светлые чувства. Стихи в исполнении автора, чувствующего каждую букву, действительно стоят того, чтобы их услышать. 

По давно сложившейся традиции «Мир» вмещает творчество не только местных авторов, но и поэтов, прозаиков – друзей альманаха, проживающих далеко за пределами города и области. Очень разнится и тематика публикуемых произведений, одни воспевают любовь к Родине, другие благоговеют перед величием Божьим, а третьи рассказывают о боли, которая рвет душу на куски. Сборник – отличная возможность для «пробы пера», работы юных авторов здесь очень приветствуются.  Отрадно, что на страницах альманаха гармонично разместились работы именитых авторов и тех, кто только начинает открывать в себе талант писателя. Например, семья Шаниных отличилась здесь дважды, в то время, когда мама Елена Александровна рассказывает читателям о работе школьного лесничества, её дочка Света, ученица 6 класса, вспоминает о своих прадедах, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, и тех наградах, которые они получили.

Признание Владимира Дудина, что стихи рождаются в особенные эмоционально яркие периоды жизни, разделили и другие авторы альманаха. «Мир» ‒ это не просто книга, не только сборник стихов – это боль и радость, тревоги и переживания людей разных возрастов, способных не просто чувствовать, но и выражать свои мысли и чувства на бумаге. Несколько книг было передано в фонд центральной городской библиотеки, так что читатели могут найти новый выпуск «Мира» на книжных полках.

Случайное объявление