ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО

7

Ученики с цветами и шарами под окнами родного дома – именно так началось праздничное утро известного во всем городе ветерана, учителя, музыканта Александра Алексеевича Мартынова. 7 декабря ему исполнилось 102 года!

Поздравить «живую легенду» со столь редкой датой пришли ученики и педагоги школы №10, где в прошлом работал Александр Алексеевич. 

«Всех вместе нас ровно 102!» ‒ смеётся замдиректора по воспитательной работе Марина Алексеевна Артюхина. И, конечно же, не обошлось без участников молодёжной организации «Новые люди», у которой с виновником торжества давно сложились тёплые, дружеские отношения.

Крики «Поздравляем! Поздравляем!» разбудили жителей окрестных домов, к слову сказать, они уже давно привыкли к такому, ведь подобное действо под их окнами проходит уже не первый раз, и 102 красных шарика поднялись над головами школьников. 

«Ваше поздравление для меня, как дорогое лекарство чапаевского производства», ‒ с волнением в голосе признался ветеран.

Поздравить своего любимого учителя пришла и его выпускница Надежда Алексеевна Чекменёва: «В этом году исполнилось 50 лет, как мы окончили школу. Летом мы собирались, но сегодня я не смогла усидеть дома и пришла поздравить Александра Алексеевича с днём его рождения».

И какой же день рождения без любимого с детства каравая. И вот тесный хоровод, в центре которого стоит именинник уже запел: «Каравай! Каравай!.. Кого хочешь, выбирай!». Кого тут выбрать, когда все дороги?! А потом традиционное фото на память. На долгую-долгую память, так и хочется сказать «юбиляру», ведь не только каждый год, но и каждый день второго века жизни – это своеобразный юбилей, победа.

%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9

Случайное объявление