ВЫСТАВКА РАБОТ ПОЧТЕННЫХ МАСТЕРОВ

6

ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ ПОРАЗИЛИ УЧАСТНИКОВ СВОИМ ВЕЛИКОЛЕПИЕМ

Поделки и картины, выполненные различными техниками и способами: вязанием, вышивкой, аппликацией, порадовали всех участников выставки, которая прошла по инициативе областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, и была приурочена ко Дню пожилого человека.

21 сентября в Чапаевском городском совете ветеранов (на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возрасти и инвалидов) прошёл отборочный тур творческой выставки ветеранов. Свои работы представили люди, вышедшие на заслуженный отдых, но не привыкшие сидеть без дела: самодеятельные художники, фотографы, авторы литературных произведений, мастера прикладного искусства.

%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-2Открытие творческой выставки ветеранов

 

Все населённые пункты области разделили на 6 зон. В Чапаевск приехали представители четвертой зоны: г. Новокуйбышевска, Безенчукского, Красноармейского и Приволжского районов. Работы, представшие взорам участников, поражали своим богатством, великолепием и разнообразием. Экспонатам Безенчукского района даже не хватило отведённого в зале места. Помимо работ каждый город и район представили на суд зрителей красочные фотографии о деятельности своих ветеранских организаций. А Чапаевск дополнил свою экспозицию красочными календарями о городе, Нагорном посёлке и видеоматериалами о ветеранах. 

О том, что выставка удалась, говорят благодарные отзывы посетителей. Некоторые из них изъявили желание что-то купить (но ведь это не ярмарка) или сделать заказ. Строгое жюри в составе Ю.Г. Комиссарова (г. Чапаевск), В.В. Огнерубова (г. Новокуйбышевск), Н.И. Шатохиной (Красноармейский район), с трудом распределило места – все работы хороши. 

Да, наши ветераны ‒ мастера на все руки!

Случайное объявление