ПУСТЬ ЗА НАМИ УБИРАЮТ – МЫ НАМУСОРИМ ОПЯТЬ

11

Именно таким принципом руководствуется большинство отдыхающих на озере Берёзовое.

Чуть больше месяца прошло с того времени, как волонтёры провели на озере «генеральную» уборку, собрав огромное количество мусора. Однако, чистые берега, видимо, пришлись кому-то не по нраву, поскольку уже через несколько дней мусор стал появляться снова.

А то, что происходит на озере сегодня, можно назвать только свалкой: кучи мусора, вонь, тучи мух и ос. Стоит заметить, что в это лето озеро стало чуть ли не единственным местом купания жителей нашего города, сюда едут и молодежь, и семьи с детьми, и люди весьма почтенного возраста. Отдыхающие довольно спокойно относятся к «испорченному» пейзажу, воспринимая его как должное, а вот дачники смотрят на эту ситуацию со слезами на глазах. «Это же ужас какой-то! Превратили озеро в помойку!» – говорят они.

Вопрос «Почему горожанам так сложно собрать за собой мусор и довезти пакет до контейнера?» остаётся без ответа. Одни говорят, что менталитет такой, другие советуют поставить на озере мусорные баки. А, может, жителям нашего города просто доставляет удовольствие сидеть около кучи мусора, вдыхать аромат гниющих остатков пищи и резать ноги о разбитые бутылки?

Случайное объявление