ПЕРЕПРАВА-2016

40

«Это было здорово, классно, незабываемо!!!» – именно такие впечатления остались в сердцах тех, кто побывал в этом году на молодёжном форуме «Переправа-2016»

Что меньше всего хочется делать школьникам и студентам летом? Конечно же, учиться! Одно только слово «образование», услышанное во время каникул, может довести их до дрожи в коленях и полуобморочного состояния. Однако, когда речь заходит о проведении летнего образовательного форума «Переправа», ребята сами спешат записаться в ряды его участников. Это и не удивительно, ведь уже 9 лет трёхдневный выездной лагерь дарит всем участникам возможность развиваться и совершенствоваться, новых друзей, вдохновение, отдых и море положительных эмоций.

В этом году «Переправа» проходила в центре исторического моделирования «Древний мир» ‒ 50 юношей и девушек с нашего города смогли окунуться во времена, когда ездили на лошадях, а не на автомобилях, а посуда была из глины, а не из пластика. Организаторы форума постарались по максимуму использовать время, поэтому программа получилась очень интересной, насыщенной и разнообразной.

Вот что рассказал о своём участии в «Переправе» один из тренеров, лидер Росмолспорта Самарской области Денис Новиков:

‒ 11 и 12 июля я принял участие в молодежном форуме «Переправа», форуме, предназначенном для развития потенциала молодых руководителей, тех, кто позже будет раскрывать и направлять следующие поколения! Мне удалось поделиться с мальчишками и девчонками 14-20 лет большинством своих навыков. Каждое утро мы встречались и набирались сил и энергии на Веселой Зарядке. А ещё нам удалось «поиграть» в молодецкие забавы, прикоснуться к традиционному русскому воинскому воспитанию. Через  бой парни успели многое понять о себе. Поговорили с девочками о женском… и мужском, я рассказал им, как правильно строить отношения с мужчиной, как выбрать одного и на всю жизнь. Провел для ребят мастер-класс по парным социальным танцам. Мы вместе посмотрели ролики ЗОЖ и обсудили то, как спаивают и скуривают нашу страну алко и табакоядами. Сделали важные выводы для себя. Поговорили о целях, смысле жизни, о тех безграничных возможностях, силах, талантах, что в них есть. Пели песни под гитару у костра! С кем-то поговорили наедине о личном… Все это в комплексе должно дать огромный толчок к развитию их жизни, качеств организатора, деятеля и лидера, настоящих Мужчин и Женщин, ответственных за себя, свою семью, народ и Родину.

Одним из ярких событий стали и занятия с тренером по креативному мышлению Ксенией Ревзиной. Она помогла ребятам по-новому взглянуть на жизнь и проблемы, которые мы порой считаем не разрешимыми, а разработка мини-проектов «Чего не хватает в вашем городе» показала ребятам, что и они могут многое. Так, например, насущную проблему – отсутствие урн – можно легко решить своими силами: старые ведра, расписанные самыми немыслимыми и фантастическими узорами, не только помогут в борьбе с мусором, но и украсят любой двор. Упражнения в сценической речи, участие в славянских хороводах, прохождение веревочного курса, песни, танцы и многое-многое другое – всё это необъятное многообразие уместилось в три дня молодёжного форума «Переправа-2016». Не успели ребята разъехаться, как уже начали скучать друг по другу, так они сдружились за этот короткий промежуток времени, а социальные сети запестрели восторженными отзывами. Вот что написала о «Переправе» ученица школы №1 Алина Кузнецова:

‒ Я поехала на «Переправу» первый раз и сразу ведущей. Скажу честно, волновалась и думала, что не справлюсь. Но когда попала на «Переправу», моё мнение сразу изменилось. Классные ребята, лучшие организаторы, замечательные тренеры. Пускай мы и недолго пробыли вместе, всего 3 дня, но за это время сплотились и стали одной командой.

Так что же такое эта «Переправа», что ребята так хотят на неё попасть и с тоской её покидают? Об этом нам рассказал один из организаторов форума, заместитель председателя молодёжной организации «Новые люди» Николай Трофимов: 

‒ «Переправа» ‒ это множество образовательных направлений, призванных не только раскрывать таланты, но и способствовать личностному росту и самосовершенствованию, а ещё это интересное времяпровождение в компании самых активных, творческих и креативных. Многие ребята, которые хоть раз приняли участие в этом мероприятии, остались в нашей команде, ведь мы постоянно поддерживаем отношения, проводим встречи. В следующем году пройдёт 10-я юбилейная «Переправа», мы уже сейчас начали к ней готовиться, у нас много идей и планов, которые мы постараемся осуществить. «Переправа» ‒ это целая жизнь!»

Течение реки напрямую зависит от того, в каком русле бегут её воды. Чтобы изменить свою жизнь, нужно переправить её в новое русло.

переправа 1

Случайное объявление