БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ ‒ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ

10

   Многодетной считается семья, воспитывающая трёх и более несовершеннолетних детей. В Самарской области, по данным Всероссийской переписи населения 2010 года, всего насчитывается 944 тысячи семей, 41% из них составляют супружеские пары с детьми, 28% – неполные семьи (одинокие матери или отцы с детьми) и 31% – супружеские пары без детей. В Чапаевске около 350 многодетных семей.

   В канун Всемирного дня ребёнка и Дня матери, которые отмечаются в последних числах ноября, в центре «Семья» для многодетных семей Чапаевска состоялась праздничная встреча. Мероприятие прошло на отлично. Главный специалист ЗАГСа Мария Георгиевна Винидиктова рассказала о правах детей, а Ирина Юрьевна Ашихмина, заведующая юношеской библиотекой, подготовила творческую часть встречи. Множество конкурсов как для детей, так и для их родителей, викторины и позитивный настрой ведущей сделали своё дело ‒ домой все отправились в отличном настроении. 
   Оксана Владимировна Кочеткова, социальный педагог центра «Семья»: 
   ‒ Необходимо сделать всё, чтобы семья с тремя детьми в России стала нормой, таков призыв Президента нашей страны Владимира Путина. И сегодня работа по поддержке многодетных семей набирает обороты. Психологи установили, что для спокойствия женщине необходимо родить 5-7 детей, выкормить их, вырастить, дать образование, устроить успешную жизнь, тогда основная задача женщины ‒ материнство ‒ будет выполнена, и женщина не впадет в депрессию в определенном возрасте. Хотелось бы, чтобы отцовство и материнство вновь были признаны почётным трудом на благо Родины. Ведь мы воспитываем для государства граждан – главный капитал.

Случайное объявление