ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНОЙ ГОСТИНИЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ ТИМУРОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

9

В марте этого года в «Чапаевском СРЦН» стартовала акция «70 добрых дел», приуроченная к юбилею Великой Победы. Конечно же, всё внимание и забота направлены на ветеранов: принести продукты, протереть пыль, убраться в подъезде или на приусадебном участке – воспитанники социальной гостиницы, а сегодня это юноши, берутся за любое дело.

Визит молодёжи – сам по себе уже радость, а когда тебе не только помогут по хозяйству, но и выслушают, ещё ценнее.  В преддверии Дня Победы ребята посещали ветеранов и вручали им поздравительные письма, альбомы «Чапаевск. Лица Победы» и поделки, выполненные своими руками.

Однажды в центр позвонил ветеран и попросил убраться у него в подъезде, потому что больше этого сделать некому. Мальчишки, засучив рукава, с энтузиазмом взялись за дело. В свою очередь хозяева подъезда в долгу не остались и угостили юных работников чаем со сладостями.

В прошлый четверг копилка добрых дел воспитанников центра пополнилась ещё одним немаловажным делом – ребята выступили перед ветеранами с концертной программой «Этих дней не смолкнет слава» в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Стихи и песни военных лет в исполнении юных артистов вызвали у зрителей слезы, а «Алёшу» и «Смуглянку» исполняли всем залом.

Несмотря на то, что праздник остался позади, воспитанники центра не собираются завершать свою акцию. Если вы ветеран и вам нужна помощь: убраться в квартире или прополоть огород, смело обращайтесь по телефону – 3-03-65, и тимуровцы социальной гостиницы обязательно придут вам на помощь!

 

Случайное объявление