Равнение на героев

2

СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ «ГРОМ» ВСТРЕТИЛИСЬ С ЧАПАЕВСКИМИ ШКОЛЬНИКАМИ

 Автомат, пулемёт, гранатомёт, пистолеты и спецзащита – урок мужества в школе-интернате № 1 им. С. И. Панферова выдался очень насыщенным.

«9 Мая – это важнейший для нашей страны праздник, о котором мы никогда не должны забывать. Те, кто выбрал своей будущей профессией служение Родине, на правильном пути. Занимайтесь спортом, хорошо учитесь, тренируйтесь, и перед вами будут открыты все двери. Если смелые, умные люди хотят служить Родине – место всегда найдётся!» ‒ напутствовали ребят бойцы самарского спецподразделения «Гром». За их плечами более 20 лет служения Родине, многочисленные командировки на Северный Кавказ, борьба с опасными преступниками. В преддверии Дня Великой Победы они приехали в наш город, чтобы встретиться с учащимися школы-интерната и рассказать им о своей профессии.

Школьники смогли пообщаться с настоящими героями, задать им все интересующие вопросы и подержать в руках настоящее боевое оружие, а также потренировать свою меткость в стрельбе из автоматического оружия (гости привезли с обой электронный тир).

«Сегодня, 4 мая, в нашей школе учебный день начался с проведения торжественной линейки, посвященной 9 Мая. После чего в рамках внеурочной деятельности состоялся классный час «Разговоры о важном», тема которого была приурочена к Дню Победы. На линейке дети были с портретами «Бессмертного полка», в этом году он проходит в таком формате. И в заключении дня дети встретились с настоящими героями, на которых хочется равняться», ‒ рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 1 Светлана Николаевна Аргасцева.

Случайное объявление