Парад под окнами ветеранов

7

В ЧАПАЕВСКЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ДВА УЧАСТНИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

День Победы – священный праздник для всей России, но особый трепет он вызывает у ветеранов, прошедших тяжёлыми фронтовыми дорогами, ковавших Победу в тылу, перенёсших ужасы и голод военного времени. 

Для ветеранов 9 мая не просто памятная дата – это величайший день в их жизни и судьбе их Родины. В силу возраста и по состоянию здоровья они уже не выходят из дома, не могут пройти строевым шагом по площади родного города, почтить память боевых товарищей у Вечного огня, но их сердца ещё горят и всё-всё помнят.

8 мая, в преддверии дня Великой Победы, парад сам пришёл к ветеранам. Строевым шагом по дворам, где проживают герои, прошли волонтёры Почётного караула «Пост №1».  В благодарность за великий подвиг, встав на колено, молодёжь преклонила перед ветеранами войны свои головы, а концертные «фронтовые бригады» исполнили песни военных лет. 

5

Глава города Александр Кузнецов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. Он отметил, что на их пример мужества, отваги и любви к Родине равняются ребята, которые отстаивают свободу и независимость нашей страны сегодня.

 Александр Васильевич Травов и Закир Шакирович Исаков – участники Великой Отечественной войны − с радостью принимали поздравления, благодарили за внимание, делились своими воспоминаниями. Александр Васильевич, участник Берлинской операции, рассказал, как летал на легендарном самолёте ИЛ-2.

Май 2023 года стал для ветеранов по-настоящему «цветущим и поющим», как в далёком победном 1945-м.

Случайное объявление