Субботник шагает по городу

1

В ЧАПАЕВСКЕ В САМОМ РАЗГАРЕ МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЧИСТКЕ ТЕРРИТОРИИ

Весной жителям города особенно хочется погожих солнечных дней, тепла и чистоты. Замусоренные газоны и засохшая трава навевают тоску, с которой горожане не готовы мириться. Сотрудники крупных организаций и рядовые волонтёры дружно наводят порядок и на придомовых участках, и на улицах, и на общественно значимых территориях города. 

12 апреля силами руководства и сотрудников администрации Чапаевска прошла уборка общественной территории возле офиса врача общей практики во Владимирском посёлке на улице М. Горького, 
62 А и аллеи возле храма Сергия Радонежского. 

Только совместными усилиями можно сделать город по-настоящему чистым и комфортным. Горожане могут не только активно участвовать в проводимых субботниках, но и поддержать проекты по благоустройству Чапаевска на Всероссийском рейтинговом голосовании, которое стартует 15 апреля. Эффективность такого голосования уже была доказана в 2018 году.

Заместитель главы г.о. Чапаевск по градостроительной деятельности Дмитрий Иванович Илясов прокомментировал, почему для города важно мнение его жителей:

«В прошлом году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» были благоустроены две общественные территории: на ул. Максима Горького, 62 А и на улице Мирной, 38, около школы №21. 

Общественная территория на улице М. Горького создана на месте пустыря. Здесь была устроена асфальтированная площадка, в местах размещения качелей и горки уложено антитравматическое покрытие, проведено освещение, установлены лавочки, урны, выполнено озеленение территории. Сейчас мы видим, что многие деревца прижились, совсем скоро здесь будет уютный уголок для отдыха и прогулок с детьми.

IMG_8183

В этом году в рамках программы планируется обустроить ещё две общественных территории: на улице Радищева (ранее там была оборудована закрытая волейбольная площадка) и на улице Крестьянской около бывшей школы, где сейчас расположены различные организации, в том числе детские кружки. Проектом предусмотрено устройство асфальтированной площадки, освещения, установка малых архитектурных форм. 
Все общественные территории выбирались жителями города в 2018 году путём рейтингового голосования. Город был условно разделен на сектора, в которых обозначались площадки, где могут располагаться общественные территории, и люди голосовали за них. Выбранные тогда территории, согласно рейтингу голосования, мы делаем сейчас. В этом году будут благоустроены последние две. 

Совсем скоро на Госуслугах начнётся новое голосование, жители Чапаевска смогут выбрать территории, работа на которых начнётся уже в следующем году.  Будет представлено три территории: две в частном секторе и одна территория около храма Сергия Радонежского. По каждой территории на сайте Госуслуг можно посмотреть эскизные проекты. Итоги голосования обязательно будут опубликованы, и в следующем году начнётся их реализация. То, какая территория будет выбрана, зависит от жителей нашего города»

Случайное объявление