Все вопросы при личной встрече

0

В ЧАПАЕВСКЕ СОСТОЯЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКИ ТРУДОУСТРОЙСТВА «РАБОТА В РОССИИ – ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

Пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, познакомиться с самыми привлекательными вакансиями, научиться грамотно составлять резюме, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами – все эти возможности были доступны жителям Чапаевска в одном месте и в одно время. 

14 апреля в Чапаевске впервые прошла Всероссийская ярмарка вакансий, в которой приняли участие 8 крупнейших предприятий нашего города: «Полимер», «Чапаевский механический завод», «ПГБИП», «Химсинтез», «Прогресс», «Промсинтез», «Муромец», «ОЗОН Поволжье». На площадке было представлено 146 вакансий на 425 рабочих мест!

«На сегодняшнее мероприятие, в первую очередь, приглашены безработные, состоящие на учёте на бирже труда, и студенты городских образовательных учреждений. Основная задача  ярмарки вакансий – организовать встречу между работодателем и соискателем вакансии напрямую, без посредников. В личной беседе проще обсудить все интересующие моменты, задать необходимые вопросы и сделать правильный выбор.

Обо всех вакансиях, представленных на ярмарке, можно узнать на бирже труда или на сайте «Работа в России», где они размещены в свободном доступе», ‒ подчеркнул важность проводимого мероприятия руководитель территориального центра занятости населения г.о. Чапаевск Павел Геннадьевич Кургаев.

Ярмарка собрала людей разного возраста и образования, на собеседования с работодателями пришли не только люди, уже имеющие опыт работы, но и студенты.  Вместе с заведующей отделением Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева Екатериной Олеговной Кимаевой ярмарку посетили 124 студента. Будущие выпускники смогли напрямую пообщаться с работодателями. «У студентов выпускных групп большое желание трудоустроиться именно в Чапаевске, рядом с домом. Подобные мероприятия очень важны, здесь из первых уст можно услышать всю необходимую информацию», ‒ поделилась Екатерина Олеговна.

Случайное объявление