Весенняя традиция чапаевских волейболистов

0

В марте 2017 года волейболисты новокуйбышевской «Новы», одного из сильнейших клубов страны, впервые приехали в Чапаевск и провели в 13-й школе мастер-класс для воспитанников нашей ДЮСШ-2. С тех пор визиты профессионалов в наш город стали доброй весенней традицией: «Нова» приезжает в Чапаевск практически каждый год. И нынешний не стал исключением: 9 апреля волейболисты при организационной и информационной поддержке интернет-сообщества «Чапаевский волейбол» впервые посетили школу №3.

Одним из тех, кто приезжал в Чапаевск шесть лет назад, был центральный блокирующий Владимир Съемщиков. Тогда он покорил юных чапаевцев не только своим ростом (202 см!), но и, конечно, волейбольными навыками, например, силовой подачей. С тех пор Владимир успел поиграть в столичном «Динамо», с которым выиграл чемпионат и Кубок России и Кубок Европейской конфедерации волейбола, и кемеровском «Кузбассе» − а зимой вернулся в «Нову». И с готовностью откликнулся на предложение вновь посетить Чапаевск. Компанию ему составил ещё один центральный блокирующий «Новы», капитан национальной сборной Беларуси Сергей Бусел.

Они провели тренировку для юношей и девушек, которые занимаются волейболом в ДЮСШ-2 под руководством тренера Дмитрия Козуба. Звёздные гости припасли для них немало сюрпризов. Дело, конечно, не ограничилось выполнением непосредственно волейбольных упражнений на отработку основных технических элементов. Была и двусторонняя игра «команды Съемщикова» против «команды Бусела» (только представьте восторг ребят, сумевших справиться с убойной подачей Владимира или хитрой атакой Сергея!). А в конце тренировки каждый из её участников мог выиграть памятный подарок от «Новы»: «всего-то» нужно было подать в определённую точку, где самых точных и поджидали сувениры. Справились с этим далеко не все − но без подарков никто не остался! И, конечно, без автографов и селфи, за которыми к звёздам выстроилась настоящая очередь.

Мероприятие продолжалось больше часа − но вряд ли кто почувствовал усталость. Владимир Съемщиков, раздавая автографы, признался: «Мы всегда рады мастер-классам для начинающих волейболистов. Не раз уже были и в Чапаевске − и с радостью приехали сюда снова. Приглашайте нас ещё − мы всегда готовы! Даже всей командой. Желаю удачи чапаевским волейболистам. Развивайте волейбол и болейте за нашу команду!»

Хозяева же и вовсе не скрывали своего восторга. «В прошлом году я была на мастер-классе «Новы» в своей родной 10-й школе, − рассказала Лера Чеботкова, − и мы с девочками из команды с нетерпением ждали нового приезда «настоящих» волейболистов. Следили за результатами «Новы» в Суперлиге и гадали, кто же к нам приедет на этот раз… Конечно, поначалу мы немного волновались, но Владимир и Сергей были терпеливы к нашим ошибкам. Спасибо им огромное за тренировку, сувениры и возможность неформального общения, и спасибо нашему тренеру Дмитрию Козубу за организацию такого классного праздника!»

Выражаем огромную благодарность «Нове» за очередной отличный мастер-класс! Всегда рады видеть команду в гостях!

Случайное объявление