Во славу материнства, а не ради красоты!

19

ПО ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «МИССИС САМАРСКАЯ ГУБЕРНИЯ» ЖИТЕЛЬНИЦА ЧАПАЕВСКА УДОСТОЕНА ЗВАНИЙ «МИССИС ЧАПАЕВСК-2023» И «МИССИС ОЧАРОВАНИЕ-2023»

«Каждая мама – прекрасна и каждая достойна короны!» ‒ уверены организаторы конкурса. Поэтому главный критерий отбора участниц ‒ не рост, возраст и модельные параметры, а дети. Принять участие в конкурсе может каждая женщина, ставшая мамой. 

Не удивительно, что старт этого яркого мероприятия, посвящённого материнству, был приурочен ко Дню матери, а его итоги подведены до первого весеннего праздника – 8 Марта. На протяжении трёх месяцев конкурсантки принимали участие в различных тренингах, мастер-классах, встречах, делились друг с другом своими переживаниями и заряжались мощной энергетикой позитива и радости.

«Участие в конкурсе позволило взглянуть на многие вещи другими глазами, придало уверенности в своих силах и подарило вдохновение», ‒ поделилась с нами жительница Чапаевска Кристина Краснова. Молодая мама достойно представила наш город на конкурсе «Миссис Самарская губерния». Жюри удостоило её сразу двух титулов: «Миссис Чапаевск-2023» и «Миссис Очарование-2023», кроме этого Кристина стала лицом клиники «Косма», одного из партнёров мероприятия.

rt6i1Loe-eI

«На конкурс я попала совершенно случайно. Принять в нём участие меня пригласила моя подруга Зоя Сёмкина. Она фотограф, и часто зовёт меня в различные творческие проекты в качестве модели, но в подобном конкурсе я участвовала впервые. Для меня это очень интересный опыт, который позволил попробовать свои силы в танце, актёрском мастерстве, ведь итоговым заданием стал творческий конкурс. После некоторых раздумий я выбрала танец в образе Фриды Кало. Эта мексиканская художница близка мне по внутреннему мироощущению. Воплотить идею в жизнь ‒ сшить костюм и поставить танцевальный номер ‒ мне помогли сотрудники ДК Чапаева, за что я им очень благодарна. Они с большим энтузиазмом подошли к работе. Благодаря им мой номер заслужил высокие оценки жюри.

Передать словами все те чувства и эмоции, которые переполняют тебя, когда стоишь на сцене, невозможно, но я рада, что, отбросив все страхи и сомнения, смогла выступить и победить! Сейчас у меня есть возможность принять участие в конкурсе «Миссис Россия», который состоится этим летом в Москве, но пока я не приняла окончательного решения», ‒ продолжила рассказ Кристина.

Реакция жителей города на победу Кристины стала весьма неоднозначной, одни порадовались за девушку, поздравив с заслуженной наградой, другие обвинили во всевозможных грехах и попытались «забросать камнями». Чтобы избежать ненужных вопросов и домыслов, Кристина без прикрас поделилась историей своей жизни: «Я родилась в селе Большая Черниговка. В скором времени наша семья переехала в Чапаевск, в посёлок Нагорный. Мы с сестрой очень рано остались без отца (он погиб), и все заботы по нашему воспитанию легли на мамины плечи. Родственников в городе у нас нет. С детства я привыкла рассчитывать только на себя, свои силы. В 20 лет вышла замуж, родила дочку, но семейная жизнь не сложилась. Сейчас дочка Злата – это мой лучик солнца среди всех трудностей жизни. Она помогает, вдохновляет, ради неё я готова бороться, двигаться дальше. Злата очень переживала за меня, когда я участвовала в конкурсе, а потом с гордостью примерила на себя мою корону. Она и мама стали моей лучшей группой поддержки».

Случайное объявление