Когда МЫ ВМЕСТЕ – мы сильны!

7

ВКЛАД ВОЛОНТЁРОВ НЕ ОСТАЛСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМ

Бескорыстно помогать другим людям, не требовать наград, не искать огласки – настоящие волонтёры делают добро не по указке, не по долгу, а по зову своего сердца. Именно чуткие сердца, неравнодушные к чужим проблемам и сложным процессам, происходящим в современном мире, объединившись, создали в Чапаевске общественное движение «Мы вместе». 19 декабря в колонном зале ДК Чапаева прошло торжественное награждение волонтёров этого патриотического движения.

В сложные периоды истории России главным фундаментом победы всегда было единство её народа. 2022 год не стал исключением. В непростой для нашей страны период Чапаевск не остался в стороне. В городе было создано волонтёрское движение «Мы вместе», которое объединило более 2000 неравнодушных людей разных возрастов, национальностей, профессий, сплотило десятки предприятий и учреждений. За короткий период была собрана огромная сумма денежных средств – более 2 млн рублей, отправлено три автомобиля в помощь Донецкой республике, квадрокоптеры, одежда, продукты питания и многое другое для наших военнослужащих. Одним из активных участников этого движения является глава г.о. Чапаевск Александр Кузнецов.

«В нашем городе создано мощное патриотическое движение, в котором участвует огромное количество неравнодушных людей, их силами делается очень многое. Я испытываю искреннее чувство гордости, что в Чапаевске живут такие люди. Все вместе мы помогаем мобилизованным ребятам из нашего города. На прошлой неделе отвозили очередную партию рюкзаков. Нужно было видеть их лица, для них очень важно, что город помнит о них. Это люди, которые идут защищать свою Родину, сражаться за правое дело. Наша поддержка придаёт им сил. Спасибо вам за неравнодушные сердца, что среди личных проблем и забот вы находите время и силы помогать ребятам, которые сейчас воюют за нас. «Мы вместе» − это настоящее проявление гражданского общества, когда люди чувствуют ответственность за то место, где они живут. Низкий поклон вам», − обратился к присутствующим Александр Кузнецов.

За активную поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, волонтёров наградили благодарственными письмами. Самыми юными из них стали учащиеся начальной школы. 

Общее дело сплотило, сдружило разных людей. Единство сделало их сильнее, позволило реализовывать планы, которые сделать одному просто не под силу.

 

Случайное объявление