Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат

1

ЧАПАЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА ПРАКТИКЕ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАЗЛИЧНЫМИ ПРОФЕССИЯМИ

Выбор будущей профессии – очень ответственный шаг в жизни не только каждого человека, но и всего общества в целом. Сложно представить город, в котором есть только учителя или только врачи, или только юристы. Поэтому очень важно показать подрастающему поколению всё многообразие профессий, чтобы в будущем, делая свой выбор, они ориентировались не столько на то, насколько модной является та или иная профессия, а слушали своё сердце. Только занимаясь любимым делом, человек добивается больших успехов, приносит пользу окружающим людям и получает от своей работы удовлетворение.

Чтобы помочь мальчишкам и девчонкам определиться с выбором будущей трудовой деятельности, представители различных профессий поделились секретами своего мастерства, наглядно продемонстрировав, что такое быть профессионалом в той или иной области. Площадками для проведения мастер-классов стали медицинские и образовательные учреждения, торговые центры, библиотеки, пожарные части. Ребята смогли не только посмотреть, но и попробовать себя в том или ином деле.

В акции приняли участие не только старшеклассники. «Чапаевскую ЦГБ» вместе с воспитателем и логопедом посетили воспитанники подготовительной группы детского сада №25 «Берёзка». Ребята участвуют в региональном чемпионате «Будущие профессионалы 5+» в номинации «Медицина», поэтому они с большим интересом всё слушали, смотрели и изучали. Специалисты отделения «СОКОБ им. Т.И. Ерошевского» познакомили детей с необходимыми приборами для работы, а юные дарования отлично запоминали новые термины, правильно их применяли, и даже попробовали себя в роли врачей. 

«Подобные мероприятия несомненно несут в себе положительный эффект, так как позволяют расширить представление у детей о медицинских специальностях, а также определяют дальнейший выбор учебного заведения и профессиональной сферы», ‒ отметил главный врач «Чапаевской ЦГБ» Николай Сергеевич Юрицин.

С раннего детства через игру ребёнок познает мир, учится чему-то новому, ищет себя. Задача взрослых ‒ поддержать, научить, направить. 

Случайное объявление