Подвиг не ради себя, а за других

8

В ЧАПАЕВСКЕ ПРОВОДИЛИ МОБИЛИЗОВАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА НА ПОДГОТОВКУ К УЧАСТИЮ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

Торжественная отправка чапаевцев прошла утром 24 октября на площади Дворца культуры имени Горького. Поддержать защитников Отечества пришли представители администрации, духовенства, родственники и друзья.

Сначала в зале ДК на мобилизованных заполнили социальные паспорта, военный комиссар Чапаевска Олег Дымов ответил на волнующие вопросы. Подготовку все эти мужчины будут проходить в одном месте ‒ в посёлке Рощинский. Торжественная церемония прошла на площади Дворца культуры. С напутственным словом выступил глава Чапаевска Александр Кузнецов, который попросил беречь себя и вернуться живыми и здоровыми, а также акцентировал, что о семьях мобилизованных позаботятся. «Сейчас наша страна в опасности, вы настоящие герои, потому что приняли такое серьёзное решение защитить Родину, родных и близких. Вся страна, весь город смотрит на вас с гордостью и искренней благодарностью. Спасибо вам большое, возвращайтесь живыми и здоровыми, с Богом!» ‒ обратился к защитникам Александр Викторович. 

«Подвиг ваш ратный не за себя, а за других, потому что это дело Божье, потому что это любовь жертвенная. Победит тот, с кем Бог. О нём надо почаще вспоминать, чтобы и Он о нас помнил», ‒ поддержал ребят настоятель Казанского храма отец Андрей (Кувшинов). Батюшка благословил мужчин и раздал иконки Ангела Хранителя с молитвой на оборотной стороне. Очередные напутствия военного комиссара, тёплые объятия с провожающими, и автобус тронулся в Рощинский под «Прощание славянки». Родственники и друзья махали любимым мужчинам вслед, пока автобус не исчез из вида. 

Случайное объявление