Мы − великая Россия! Мы – великая страна!

5

В ЧАПАЕВСКЕ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В российском календаре много различных праздников и памятных дат, но 4 ноября − День народного единства – особенный праздник. Он напоминает о событиях 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Наш народ продемонстрировал образец героизма и сплочённости вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Сегодня День народного единства является отличным напоминанием того, что сила русского народа в единстве и сплочённости.

1 ноября, в преддверии праздника, в ДК Чапаева состоялся праздничный концерт «Время, вперёд!», который напомнил зрителям о том, насколько богата и многогранна история становления и развития нашего родного города, какой огромный вклад Чапаевск внёс не только в судьбу Самарского края, но и всей страны. Перед собравшимися вступили вокальные, танцевальные и театральные коллективы города разных возрастов, продемонстрировав свои лучшие таланты и высокое мастерство.

С поздравительной речью к гостям праздника обратился глава городского округа Чапаевск Александр Кузнецов: «Наша страна – это люди разных национальностей и конфессий, а все вместе мы – россияне! С каждым годом всё больше осознаёшь значение этого праздника, его важность. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности, всего добиться. Особенно остро это понимаешь, когда встречаешься с мобилизованными ребятами из нашего города, привозишь им вещи, собранные жителями города, а в ответ слышишь слова благодарности и короткую фразу: «Чапаевск, мы вместе!» Александр Викторович поздравил победителей муниципального этапа общественной акции «Народное признание».

Победителями муниципального этапа общественной акции «Народное признание» стали: в номинации «Память и Слава» − Наталья Александровна Калабекова; в номинации «Наследники Победителей» − Анастасия Павловна Бутяева; в номинации «Признание и Уважение» − Анна Сергеевна Онькова; в номинации «Мы вместе» − Таисия Петровна Сажнова; в номинации «Единство и Успех» − Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Чапаевский ресурсный центр».

Случайное объявление