Богата осень свадьбами

11

ЗА ОСЕННИЙ ПЕРИОД В ЧАПАЕВСКЕ БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 146 БРАКОВ 

В нашей стране начало осени − пора свадеб. Тёплая погода, возможность сделать красивые фотографии – очень часто, выбирая дату свадьбы, молодожёны останавливают свой взор на сентябре. По традиции именно на этот месяц приходится пик бракосочетаний. В этом году ситуация немного изменилась и богатым на свадьбы стал не только первый месяц осени.

Ирина Валериевна Белова1

«В этом году ситуация с регистрацией браков в нашем городе немного изменилась.  Свои коррективы внесла частичная мобилизация. С 23 сентября по 15 ноября в отделе ЗАГС г.о. Чапаевск было зарегистрировано 28 пар, в которых мужчины получили повестку по мобилизации. Возраст супругов был разный, от 20 до 50 лет. Были те, кто женился и на следующий день отправился в пункт мобилизации, а были и такие, кто регистрировал свой брак, уже находясь в пункте мобилизации, приезжая домой только на роспись.

В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления в орган ЗАГС. В этой статье также сказано, что при наличии особых обстоятельств, брак может быть заключен в день подачи заявления. В этом году особым обстоятельством стал Указ Президента РФ от 21.09.22 года об объявлении призыва граждан РФ на военную службу по мобилизации.

Кроме мобилизации на статистике регистраций брака отразилась и красивая дата, которая выпала на ноябрь. 11.11.2022 в отделе ЗАГС г.о. Чапаевск было зарегистрировано 14 пар.

Всего с 1 сентября по 17 ноября зарегистрировали свои отношения 146 пар. Для сравнения в 2021 году за 3 осенних месяца была зарегистрирована 101 пара», − рассказала начальник отдела ЗАГС г.о. Чапаевск Ирина Валериевна Белова.

Случайное объявление