Дан старт ледовому сезону

8

В ЧАПАЕВСКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТ ЛЕДОВЫЙ СЕЗОН 2022-23

После длительного перерыва в городе наконец заработал «Старт». Торжественное открытие ледового сезона прошло в пятницу, 23 сентября. Показательные выступления фигуристов, товарищеский хоккейный матч и массовое катание оставили у горожан приятные впечатления о долгожданном событии.

37EDKnCm50s

За время перерыва в ледовой арене «Старт» производилось техническое обслуживание всего оборудования ‒ питерские специалисты ежегодно по особой технологии заливают лёд в несколько этапов. Трудоёмкий процесс позади, теперь независимо от сезона и погоды у чапаевцев и гостей города есть возможность выхода на искусственный ровный лёд. Участников торжественной церемонии открытия нового ледового сезона поприветствовала и.о. руководителя департамента физической культуры и спорта Оксана Жуканова, которая рассказала и об изменениях в работе катка: «За время паузы в работе объекта произошли некоторые изменения. Увеличилось количество сеансов массовых катаний, появилась возможность покататься как в будни, так и в выходные дни без предварительной записи. На объекте работает прокат коньков и оказываются услуги по их заточке. Для комфортного ожидания родителям представлена возможность наблюдать за тренировочным процессом детей с экрана телевизора, расположенного в фойе. Там же установлены кофейные автоматы. Как можно чаще мы рады вас видеть в ледовой арене!»

gNuY5HTCmUc

После отзвучавшего по традиции Гимна России, с которого начинаются все спортивные мероприятия в городе, юные фигуристки детской юношеской спортивной школы №1 Илиана Чекина, Настя Маркина и Ева Мячина, тренирует которых Мастер спорта России Анна Мячина, продемонстрировали свои возможности, удивив зрителей высоким уровнем катания. Эстафета показательных выступлений церемонии открытия продолжилась товарищеским матчем хоккеистов чапаевской команды «Химик». Кстати, заниматься в секции эти юные спортсмены начали до открытия самой арены. Зимой ребята тренировались на открытом льду на «Химике» и летом там же, но на земле и без коньков. Повышая уровень хоккейного мастерства, эти мальчишки в ближайшем будущем смогут участвовать в областных турнирах, соревнуясь не друг с другом, а со сверстниками с разных территорий.

tDuFn2DVivc

Хоккейную секцию сейчас посещают в Чапаевске около ста влюблённых в зимние виды спорта мальчишек, и цифра эта совсем скоро вырастет, так как ожидается пополнение рядов хоккеистов. Матвей Кондралёв оттачивает свои хоккейные навыки с момента основания секции и уже не представляет свою жизнь без хоккея. «Ещё был в детском саду, когда пришёл на секцию. Мне тогда было 5 лет. Сначала тренировки проходили на «Луче», «Химике», это зимой, а летом мы играли в футбол. Помню, когда открывалась ледовая арена, мы все очень радовались тому, что круглый год сможем играть в хоккей. Я сегодня очень старался хорошо играть и рад, что наша команда победила, ‒ широко улыбается Матвей. ‒ Хоккей для меня ‒ большая радость, родители поддерживают меня в этом увлечении и всегда хвалят». 

xhWGl5aiPqc

А после товарищеского матча на лёд вышли разновозрастные горожане и с не меньшим удовольствием, чем до них юные фигуристы и хоккеисты, скользили по новому льду на коньках. «О том, что открывается арена, я узнала из социальных сетей, ‒ поделилась Виктория Чиркова. ‒ Пришла сюда с подругой. Замечательное мероприятие, всё очень понравилось. Мы уже покатались. Светло, красиво, современная музыка, очень приятные впечатления! Спасибо всем, кто дарит нам такую радость!» Теперь часы свободного посещения предусмотрены четыре дня в неделю. А узнать расписание, условия посещения ледовой арены и проката инвентаря можно на официальной странице «Спортивный Чапаевск» в соцсети «ВКонтакте».

MXPHaq-qk_w

Случайное объявление