Воскресная школа в Большом Томылово

8

2 ОКТЯБРЯ В ЧАПАЕВСКЕ ПОБЫВАЛ ВЛАДЫКА СОФРОНИЙ

В посёлке Большое Томылово жизнь меняется на глазах. Не так давно здесь появилось комфортное общественное пространство с детским спортивно-игровым комплексом, модульное здание врача общей практики, а в ближайшее время будет построена воскресная школа. В минувшее воскресенье Епископ Кинельский и Безенчукский Софроний побывал в нашем городе и порадовался светлым переменам. Он освятил место строительства воскресной школы и новопостроенный ФАП.

По окончании литургии в Михайло-Архангельском храме Владыка Софроний освятил фундамент строящегося духовно-просветительского центра, а также недавно появившееся модульное здание офиса врача общей практики. Узнав о модернизации библиотеки семейного чтения в Чапаевске, Епископ передал «Библиограду» книгу под издательством Русской Православной Церкви.

Воскресная школа действует при Михайло-Архангельском храме более пяти лет. Для юных горожан, познающих православие, приходская школа стала вторым домом. Это увлекательный мир, где не только изучают Закон Божий, основы православной культуры, православного вероучения и дополнительные дисциплины, но обязательно организуют интересные мероприятия, постановки, концерты, а в конце каждого учебного воскресно-школьного года ребята с удовольствием отправляются в паломнические поездки по святым местам. Для их родителей и для каждого из них появление духовно-просветительского центра − долгожданное, радостное событие, ведь школа при церкви − это прибежище детских душ, здесь закладываются важные основы духовности и нравственного воспитания человека.

 

Случайное объявление