«Раскрасим небо вместе!»

24

В ЧАПАЕВСКЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОСЕНИ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ

Шумно, ярко, атмосферно прошёл на Комсомольской площади в юбилейный, пятый раз фестиваль воздушных змеев «Раскрасим небо вместе!» 

 

2QVF1z5zEe4

 

Qiz59yrFzmU

 

Стало доброй традицией в Чапаевске ярко провожать лето и встречать осень. В первосентябрьский по-летнему жаркий день на Комсомольской площади собралась чапаевская детвора, чтобы увлекательно провести время. Пока 17 разновозрастных конкурсантов от 3 до 55 лет регистрировались и занимали свои места за столами, организуя выставку воздушных змеев, гости праздника участвовали в интерактиве. Кто-то проявлял художественные способности, разукрашивая автомобили красками, кто-то, наоборот, подставлял своё тело для таких же безопасных блеск-тату. На память о ярком «воздушном» празднике чапаевцы фотографировались под солнечной аркой и в колоритной корзине с воздушными шарами. 

 

sctOZmCKgKk

 

V-e-5kXhI4A

 

Любители активного досуга участвовали в квесте. Приобретали билеты и проходили «улётные» площадки ‒ тир, парашют, баскетбол, аэродром, кубический полёт и другие, где не только весело проводили время, но и проверяли свои физические возможности. Самые шустрые финалисты квеста, а это первые 60 ребят, получили в подарок воздушного змея, летательный потенциал которого смогли апробировать здесь же, на фестивале. Но сначала своих мастерски изготовленных к фестивалю-конкурсу воздушных змеев запускали конкурсанты ‒ в 4 захода, чтобы зрители могли успеть оценить работы. И только после этого настала долгожданная кульминация яркого мероприятия ‒ массовый запуск воздушных змеев, когда на взлётную полосу вышли все желающие со своими радужными покорителями воздушной стихии. Финишировал фестиваль подведением итогов и награждением победителей, а также детской концертной программой «Покорители вершин».

 

vz3PNFhb9BY

Случайное объявление