Пыль столбом и грязь во все стороны

7

В КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССАХ СОСТОЯЛСЯ АВТО/МОТО/ДЖИП/РОК ФЕСТИВАЛЬ «МОТОРЫ АДА-2022»

В минувшие выходные зрелищное шоу ревущих моторов, щедро приправленное адреналином, собрало на аэродроме Толкай команды, готовые не просто побеждать, а рвать на пути к заветной цели землю, лебёдки и нервы зрителей.

Город Чапаевск в классе «стандарт» достойно представила команда из трёх отчаянных парней: водитель − Антон Аброськин, штурман – Сергей Умов, механик – Андрей Пархоменко. «Гонщики» выбрали себе самый счастливый номер – 13. По словам Антона, число для него действительно любимое, поскольку 13 декабря он отмечает свой день рождения.

После фееричного прохождения искусственной полосы препятствий, над которой организаторы мероприятия трудились целых две недели, копая экскаватором глубокие траншеи и заполняя их водой, наша команда приступила к основным состязаниям. Для победы участникам было необходимо первыми пройти 16 точек, сделав рядом с каждой памятное фото. 

 

9fQdLquCwKc

 

«Степь, холмы и реки – трасса была очень неоднородной, порой обманчивой, команды соперников не отставали, кровь в жилах кипела от переизбытка адреналина, заставляя жать на газ до отказа. 100-120 км/ч по пересечённой местности… Мы вырвались вперёд. Прошли 13 точек. Победа была так близко, что голова уже кружилась от эйфории. 13 точка оказалась в реке, за нами ринулись соперники и застряли. Вытаскивали их очень долго, а мы не могли ждать. Пришлось немного отклониться от съезда вбок, и нас глубоко засосало в ил. Отказал блок управления полным приводом, пришлось вытаскивать машину ручной лебёдкой. Однако вытягивать из воды почти двухтонный автомобиль − сомнительное удовольствие, не обошедшееся без травм. Подъём автомобиля и его реанимация затянулись до позднего вечера. Мокрые, грязные, чуть-чуть не дотянувшие до победы, но очень довольные своим выступлением, мы поняли, что это не последнее наше участие в подобных мероприятиях. Да, в первый раз мы не знали всех тонкостей, не ко всему были готовы, но это был отличный опыт, который мы готовы пополнять», − с восторгом поделились участники нашей команды.

 

FVRq54A-XBI

 

За стремление к победе, полученные травмы и яркий дебют организаторы фестиваля наградили команду №13 памятными подарками.

Случайное объявление