Жаркие баталии на баскетбольной площадке

8

НА СТАДИОНЕ «ЛУЧ» ПРОШЛИ ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАСКЕТБОЛУ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 300-ЛЕТИЮ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Спортивный праздник состоялся на баскетбольной площадке стадиона «Луч» в субботу, 3 сентября. В торжественной церемонии открытия и в самих соревнованиях участвовали глава Чапаевска Александр Кузнецов и прокурор города Рашит Нуризянов.

Поздравляя участников и гостей соревнований, глава города Александр Кузнецов пожелал участникам не только продемонстрировать свои спортивные навыки, но и насладиться баскетболом. «Чапаевск для нас ‒ родной город, и мы, несомненно, хотим, чтобы он был здоровым и счастливым. Спорт ‒ это жизнь, поэтому желаю вам, чтобы спорт стал нормой жизни», ‒ продолжил поздравительную эстафету прокурор Рашит Нуризянов и пообещал проводить такие массовые праздники чаще, в том числе расширять горизонт спортивных мероприятий. 

Стартовали соревнования по баскетболу 3х3 с товарищеского матча между прокуратурой и администрацией Чапаевска, которая в результате упорной борьбы выиграла матч со счётом 5:3. Первый кубок баскетбольных баталий вручили главе Чапаевска. 

«Здорово, что к нам приехали коллеги с прокуратуры области, которые составили достойную конкуренцию. Мы получили огромное удовольствие от баскетбольного праздника, от поединка. Я люблю спорт и могу с уверенностью сказать, что любое спортивное мероприятие всегда идёт на пользу, поэтому здорово, что столько команд заявлено на соревнования», ‒ поделился обладатель первого кубка Александр Кузнецов. 

После товарищеского матча баскетбольные состязания продолжились. В них приняли участие 19 команд юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008 года рождения из Самары, Новокуйбышевска и Чапаевска. Пальму первенства во всех возрастных категориях чапаевские баскетболисты уступили приезжим гостям. Среди чапаевцев отличились девчата из команды «NewBorn Bombs» (3 место) и юноши из «Бруклинского моста» и «Bebi Bombs» (2 и 3 
места соответственно). 

Случайное объявление