Гостеприимная, добрая, любимая

10

Школы города распахнули свои двери, с радостью встречая учеников

1 сентября – не только День знаний, это ещё и день встреч: девчонки и мальчишки, которые впервые переступают школьный порог, знакомятся со своей первой учительницей и будущими одноклассниками, а ребята постарше с радостью встречаются с родной школой и друзьями, которых не видели всё лето.

1

В этом году в школе №10 парадная линейка, посвящённая Дню знаний, началась с торжественного поднятия флага и исполнения гимна России. Почётное право поднять над школой флаг Российской Федерации было предоставлено учителю истории и обществознания Ирине Алексеевне Федоровой, педагогический стаж которой составил 57 лет в школе №10, и Виктории Меркушовой, ученице 11 класса, победительнице конкурсов и олимпиад разных уровней, волонтёру Победы.

 

2

У всех учителей и учеников есть одна общая мечта – пятёрки. Одни мечтают их ставить, а другие получать. Каждому первому классу администрация школы подарила заветный талисман – пятёрку. А все первоклассники торжественно пообещали, что будут получать только эту оценку.

 

3

Какое же 1 сентября без традиционного школьного звонка?! Для кого-то он прозвенел впервые, а кому-то осталось отучиться в стенах родной школы последний год. Но сегодня его звон радостно разносился на парадной линейке, возвещая всем, что начался новый учебный год.

 

4

По давно сложившейся традиции, первыми в школу зашли первоклассники, ведь для них это не только торжественный, но и очень волнительный момент – начало нового  этапа их жизни. Впереди их ждёт много удивительных открытий, чудесных событий и побед, а пока в их честь звучат громкие дружные аплодисменты, провожая девчонок и мальчишек в классы. В этом году в школе №10 за парты сядут 111 первоклассников.

 

5

Они прошли долгий, тернистый путь, многому научились и многое узнали, но самое главное их испытание – выпускные экзамены – ещё впереди. 27-ми одиннадцатиклассникам предстоит сложный, насыщенный учебный год.

 

6.2

После торжественной линейки в школе прошли тематические уроки, посвящённые России, самарскому краю, родному городу. Ребята рассуждали на такую непростую тему, как любовь к Родине, ведь именно в руках сегодняшних школьников находится будущее страны.

 

JUUvDE4xZdX03ATUjCW_s-Yt2vMO9RL7HeMPueswcKC3Vgq-Z9BhIY-Odu-sP18mctTOypnZrV_V2Wnk32iXb-iu

После школьной линейки ученицы 4-х классов школы №10 посетили подготовительную группу детского сада №25 «Берёзка». Так сложилось, что три года назад девочки сами были выпускницами этого детского сада, а сейчас здесь учатся их младшие братья. Школьницы поздравили ребят с началом учебного года и принесли им различные задания.

Случайное объявление