Рок над Горьким

6

НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА В ЧАПАЕВСКЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «AРТ-ЛЕТО»

В субботние вечера на территории у ДК имени Горького горожане собираются, чтобы провести время со своими детьми. Пока те развлекаются в предложенных интерактивах, взрослые родственники наслаждаются живой музыкой под открытым небом. 

Полюбившийся горожанам творческий проект «Aрт-лето» проходит несколько раз в месяц в парке имени Горького, предлагая жителям отдохнуть в приятной компании всей семьёй. В минувшую субботу программа была тематической ‒ молодёжной, но и взрослое население спешило на увлекательный досуг. Детвора резвилась на площадках «Весёлый полёт», «Авторалли», «Играй-город», подставляла щёки для анималистического аква-грима, успевала ребятня и потанцевать перед импровизированной сценой. Свои номера подготовили для зрителей рок-группы «Статус» из Безенчукского муниципального района и «План-Б» из Чапаевска. Также в парке была организована фотозона «Счастливое детство», привлекающая внимание советским духом. Ностальгируя, гости концертно-развлекательной программы фотографировались на фоне афишной тумбы, муляжа автомата с газированной водой и лотка с мороженым. 

Стартовавший в начале июня, проект продлится до середины августа, еженедельно собирая горожан на совместный субботний досуг в парке ДК имени Горького. «В этом году проект реализуется с 4 июня, ‒ рассказывает организатор проекта Елена Шарабанова. ‒ Мероприятие рассчитано на разную аудиторию. Стартовал проект с выступления участников студии фольклора и народного творчества «Пташечка» под руководством молодого, талантливого специалиста, руководителя студии Елизаветы Голиной. За это время гости проекта увидели выступления самарской группы «До зари», вокального ансамбля «Песни России» под руководством Наталии Широковой, хора ветеранов «Надежда» под руководством Людмилы Семистеновой. Помимо концертов организованы интерактивные детские площадки. Сегодняшнее мероприятие посвящено Дню молодёжи. Проходит творческий проект каждую субботу с 17 до 19 часов, а завершится 12 августа фестивалем «Мокрый хайп». Ждём вас в нашем парке, обязательно приходите всей семьёй». 

Случайное объявление