На творческом бульваре, улице мастеров и переулке спорта

4

В РАМКАХ ДНЯ МОЛОДЁЖИ 26 ИЮНЯ В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ «ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Молодёжный праздник под открытым небом прошёл в сквере у Дворца культуры имени В.И. Чапаева и объединил на своих интерактивных площадках современное музыкальное, театральное, хореографическое искусство, детские развлекательно-игровые и спортивные зоны, творческие мастерские и fashion-индустрию. Фестиваль молодёжного творчества «Другое поколение» собрал более 100 участников не только из Чапаевска, но и Самары, Новокуйбышевска, Кинеля, Приволжья и Пестравского района, которые с удовольствием делились своими творческими возможностями друг с другом.

yyOZaLeT1Ss

В этот раз гостеприимный сквер имени Чапаева стал огромной фестивальной площадкой с Улицей мастеров, Творческим бульваром, Переулком спорта, Проспектом возможностей и Детским шоссе, где гости праздника могли участвовать в интерактиве, мастер-классах или просто отдохнуть в приятной компании за досуговыми играми. На «Творческом бульваре» и «Улице мастеров» присутствующие пробовали свои силы в художественном и декоративно-прикладном ремесле, рисуя мини-картины с помощью красок и мастихина, или громадные полотна, мастеря украшения, ловец снов или куклу-оберег. На спортивных площадках гости праздника выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» и жонглировали мячом. Также на «Переулке спорта» прошёл мастер-класс по каратэ от учеников Самарского клуба единоборств «Гладиатор», здесь же были организованы досуговые настольные игры. Во Дворце культуры можно было увидеть создание креативных фэшн-образов «Эффект бабочки» и познакомиться с 3D-моделированием. 

ykF_6TaCOUY

На «Проспекте возможностей» девчонки и мальчишки не только соревновались в спидкубинге, собирая кубик Рубика на время, но и поучаствовали в «Диалоге на равных». На интерактивной площадке с участием общественников и полиции подростки отгадывали загадки и получали призы за правильные ответы. «В Чапаевске не первый год проходит Всероссийская акция МВД России «Каникулы с общественным советом» в местах концентрации молодёжи и на культурно-досуговых площадках. Цель нашей акции ‒ правовое просвещение молодёжи Чапаевска», ‒ прокомментировал председатель общественного совета при ОМВД России по городу Чапаевску Александр Складчиков. Стражи порядка напомнили ребятам и о необходимости соблюдения личной безопасности в период каникул не только на дорогах, во дворах, парках, при использовании средств индивидуальной мобильности, но и на железнодорожных путях, водоёмах, а также напомнили о недопущении совершения правонарушений и преступлений. 

WNURyhqvkUc

У импровизированной сцены тоже было весело. Зрители познакомились с артистами иммерсивного театра, популярными танцевальными направлениями и наслаждались творческими номерами своих сверстников, повторяя танцевальные движения и подпевая любимые хиты. Активные представители молодёжи и победители фестивальных конкурсов получили памятные призы. «Активно и насыщенно подростки Чапаевска проводят время в молодёжном центре «Выбор», ‒ рассказала волонтёр Полина Дворянинова. ‒ Если вам хочется разнообразить досуг, добавить в свою жизнь побольше веселья, быть полезным городу, приходите в «Выбор». Здесь мы организуем акции, вместе увлекательно проводим вечера, общаемся, учимся танцевать, играть на гитаре». Творческий фестиваль «Другое поколение» подарил всем участникам хорошее настроение и незабываемые впечатления. 

fz4NX3TJIqQ

Случайное объявление