Чапаевские медики принимали поздравления

12

В ТРЕТЬЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮНЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Ежегодно в этот день в нашей стране принято дарить внимание тем, кто заботится о здоровье окружающих ежедневно, ‒ врачам, медицинским сёстрам, фельдшерам. Самоотверженно выполняя свой служебный долг, они спасают человеческие жизни, зачастую рискуя собственной. 

Накануне Дня медицинского работника во Дворце культуры имени В.И. Чапаева благодарности и подарки принимали чапаевские работники здравоохранения. Приветствовал виновников торжества глава города Александр Кузнецов, который в своём поздравлении подчеркнул, насколько важен, ответственен и тяжёл труд врачей. Выполняя сверхмиссию, они совершают ежесекундно благородные дела, поэтому у них не только халат белый, но и душа чистая. Глава пожелал присутствующим здоровья и крепкого иммунитета, чтобы труд их оценивался по достоинству, а эпидемии обходили стороной. 

Слова поздравлений от председателя Самарской губернской Думы, врача-травматолога, академика РАН Геннадия Котельникова чапаевским медикам передала депутат Самарской губернской Думы, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина, сама медик по образованию. «Работа врача ‒ это огромная ответственность и большая самоотдача. Ни с чем не сравнимо то чувство удовлетворения, когда больной уходит от врача здоровым, когда спасена очередная человеческая жизнь. В век информационных технологий, инструментария, различных методик ничто не может заменить чуткого и внимательного отношения врача, его душу, сердце и профессионализм», ‒ отметила Марина Геннадьевна и пожелала коллегам в белых халатах здоровья, благополучия в семьях и спокойных дежурств. 

Представители благородной, гуманной, героической профессии в свой праздник порадовались творческим подаркам коллективов социокультурного досугового комплекса, а также получили из рук почётных гостей приятные награды ‒ почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма Главы городского округа Чапаевск ‒ за продолжительную безупречную работу, добросовестное исполнение должностных обязанностей и большой вклад в развитие здравоохранения на территории Чапаевска, благодарности Думы городского округа Чапаевск за высокие профессиональные достижения, эффективное и качественное выполнение должностных обязанностей, благодарственные письма депутата Самарской губернской Думы М.Г. Сидухиной за многолетний добросовестный труд, безграничную верность своей профессии. Главный врач ГБУЗ Самарской области «Чапаевская центральная городская больница» Николай Юрицин отмечен Благодарственным письмом депутата Самарской губернской Думы О.В. Гладунова за многолетний добросовестный труд и безграничную верность своей профессии. 

Случайное объявление