Узнали о маршрутах долголетия

4

В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ «ЗДОРОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ

Фестивальный день подарил всем участникам насыщенный, плодотворный досуг, новые впечатления, знакомства и дружеское общение. Также гости праздника узнали много нового о работе центра и теперь поделятся этой информацией со своими знакомыми.

В рамках фестиваля участники прослушали лекцию «Гериатрия: маршрутизация долголетия» врача-гериатра Самарской областной клинической гериатрической больницы Петра Романчука, побывали на занятии по адаптивной физической культуре, познакомились с методами психологической разгрузки на площадке «Сад ощущений», с правополушарной техникой рисования, оказывающей мощную оздоровительную психологическую и терапевтическую функции и раскрывающей новые таланты даже у тех, кто впервые взял в руки кисть и краски. Визажисты поработали над образами дам серебряного возраста, делая их моложе и краше. А ещё каждый желающий прошёл комплексное профилактическое обследование от специалистов Чапаевского территориального отдела Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, узнав важные показатели своего здоровья. 

40-2Q-rGEDi3rlWZRDj96Jh3-VvU9wWdf_Wh5aKE7doq5HTjsIAx3OqnSdVbyTWXKZ4fuQvx-ENNDOGeYgaR634F

Помимо новичков на фестивале были и те, кто не представляет свою жизнь без центра социального обслуживания. Ирина Айнулина рассказала, что в прошлом году у неё случился инсульт, после которого необходимо было восстанавливаться. Лежачую больную выписали домой. «За мной ухаживала сваха и брала отсюда технические средства реабилитации ‒ стол, ходунки, всякие принадлежности для ухода за мной. Она и узнала о том, что здесь проводятся специализированные занятия, ‒ рассказывает женщина. ‒ Всё, чему я научилась после инсульта, это заслуга работников центра! Здесь мы занимаемся на тренажёрах, с психологом, занятия совершенно разнообразные ‒ и ароматерапия, и компьютерная грамотность, много всего интересного. И добираться сюда несложно ‒ за нами приезжает автобус и на занятия, и с занятий нас развозит. Огромное спасибо всем сотрудникам за их добрые сердца и заботу!»

Случайное объявление