К труду и обороне ‒ готов!

8

С НАЧАЛОМ ДОЛГОЖДАННОГО ТЕПЛА И ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ В ЧАПАЕВСКЕ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ЛЕТО В СТИЛЕ ГТО»

Физкультурно-спортивная акция, направленная на популяризацию комплекса ГТО и пропаганду здорового образа жизни, в Самарской области проходит с 1 июня по 31 августа. В Чапаевске первыми на старт вышли воспитанники СП ДЮСШ №2.

Первое мероприятие в рамках традиционного ежегодного проекта «Лето в стиле ГТО» прошло на открытой универсальной площадке ГТО на улице Ватутина, 8. Участниками физкультурно-спортивной акции стали воспитанники чапаевской ДЮСШ №2. Демонстрируя свои физические данные, ребята выполняли четыре вида тестирований ‒ наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, отжимания от пола, прыжки в длину с места и поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту. Проект реализуется в течение всего летнего периода в два этапа. Нормативы физкультурно-спортивного комплекса у ребят принимали инструкторы Центра тестирования ГТО городского округа Чапаевск.

IMG_8577

«Проект мы начали проводить в 2018 году. В этом году у нас небольшой юбилей ‒ пятилетие проекта, ‒ комментирует старший инструктор-методист Центра тестирования ГТО г.о. Чапаевск Елена Пичугина. ‒ Традиционно эта ежегодная спортивная акция проходит в два этапа, и этот раз ‒ не исключение. В течение июня соревнования будут проходить между лагерями дневного пребывания на универсальных городских площадках ГТО. С июля стартует второй этап проекта, когда в вечернее время поучаствовать в сдаче тестирований смогут все категории населения. В результате первого этапа выявится самая спортивная команда среди школ, по окончании второго этапа ‒ самый спортивный район Чапаевска». 

 

Случайное объявление