В праздник свободы, мира и добра

7

12 ИЮНЯ НАША СТРАНА ОТМЕТИЛА ВАЖНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК ‒ ДЕНЬ РОССИИ

В преддверии значимого для каждого россиянина дня в Чапаевске прошли тематические мероприятия и концертные программы. На улицах города волонтёры вручали и прикрепляли на грудь символические ленточки в цвете российского триколора, на Комсомольской площади устроили молодёжный танцевальный флешмоб. А в самом Дворце культуры прошёл праздничный концерт «Посвящение России».

Патриотические и познавательно-развлекательные мероприятия, посвящённые Дню России, стартовали в нашем городе за несколько дней до праздничной даты. Так, 9 июня горожане спешили во Дворец культуры имени Василия Чапаева, чтобы насладиться концертом. На Комсомольской площади их встречали доброжелательные волонтёры и крепили на грудь ленточку бело-сине-красной расцветки, напоминая о значении триколора. В фойе Дворца расположились выставки народного творчества и информационные площадки. В колонном зале лектор областного общества «Знание» доцент научно-исследовательского университета имени Королёва прочёл лекцию «Украина: история, современность», внимательными слушателями которой были представители местных общественных организаций.

К началу концертной программы «Посвящение России» все собрались в большом зале. 

iFAERS-K5H4

Гостей праздника от имени главы города и себя лично поздравила замглавы по социальным вопросам Екатерина Анисимова. Традиционным событием важного государственного праздника стало вручение паспортов самым талантливым, умным, творческим и спортивным молодым людям Чапаевска, этот год не стал исключением. Паспорта молодёжь получала в рамках поддержанной отделением по вопросам миграции общероссийской акции «Мы – граждане России». 

Получение подростками паспорта гражданина Российской Федерации со сцены родного ДК ‒ момент торжественный и запоминающийся. «В этом году мне исполнилось 14 лет, год для меня чрезвычайно важный. Сегодня, в празднование Дня России, я испытываю особую гордость и волнение, потому что в этот значимый день я получила свой первый важный документ», ‒ поделилась участница народного коллектива театра моды «М-Cтиль» Дарья Шевелькова.  

В преддверии главного праздника страны горожане чествовали нашу великую Родину с её традициями, историей, народами и победами. Танцевальные и вокальные коллективы социокультурного досугового комплекса дарили гостям праздника свои тёплые творческие подарки. Порадовали динамикой, настроением, вокальным и хореографическим мастерством зрителей и гости концертной программы ‒ коллектив Государственного Волжского русского народного хора имени П.М. Милославова.

Случайное объявление