В целях безопасности

4

В ГОРОДЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МЕЛКО-ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ

С наступлением тепла работники Управления благоустройства города активно производят аварийно-ямочный ремонт дорожного полотна по улично-дорожной сети города в целях обеспечения безопасного движения.

Благодаря наличию спецтехники аварийно-ямочный ремонт дорожного полотна работники Управления благоустройства города могут выполнять в разное время года. Сейчас к работам приступили более активно, так как снег растаял и ямы на дорогах создают проблемы при движении транспорта. Главная задача ремонтной кампании − обеспечение безопасности дорожного движения.

12 апреля работники ремонтировали дорожное полотно на улицах Красноармейской и Вокзальной. Аварийно-ямочный ремонт выполняется поэтапно. Сначала расчищали проблемные участки, затем с помощью рециклера заливали выбоины литой асфальтобитумной смесью и разравнивали поверхность лопатами. 

Напомним, это временная поддерживающая мера, направленная на улучшение качества дорог в межсезонье. Такой вид ремонта можно применять и при отрицательных температурах воздуха от -10°С и выше. В дальнейшем, с наступлением постоянных среднесуточных положительных температур и сухой погоды, приступят к основным видам ремонта дорожного покрытия. 

Случайное объявление