«Надо помогать людям в трудную минуту…»

7

ЧАПАЕВСК ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ ПОДДЕРЖКИ НАШЕЙ АРМИИ «ZАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА»

Пункт сбора гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также российским военнослужащим на Украине работает в Чапаевске с 14 марта. Гуманитарную помощь можно принести по адресу: ул. Херсонская, 17.

По всей стране сейчас работают пункты сбора гуманитарной помощи беженцам и военнослужащим, в нашем городе такой пункт открылся в середине марта и продолжает пополняться товарами первой необходимости. «Многие неравнодушные чапаевцы приносят гуманитарную помощь огромными пакетами или коробками. Несут продукты питания, одежду, медикаменты как для военнослужащих, так и для беженцев, и для жителей Донбасса, − сообщает волонтёр пункта сбора гуманитарной помощи в Чапаевске Татьяна Давыдова. – В основном горожане приносят от себя лично, также инициативу поддержали некоторые городские организации и многие образовательные учреждения и детские сады. Огромное спасибо тем, кто откликнулся и принял участие в акции. В трудный момент очень важно объединиться и помочь тем, кто нуждается во внимании и заботе прямо сейчас!»

Волонтёры принимают чай, кофе, мыльные принадлежности, средства гигиены и другие необходимые вещи. Жительница Чапаевска Екатерина Курятова о пункте помощи узнала из социальных сетей. «Я принесла печенье, сладости и тёплые носки для беженцев, − рассказала Катя. − Надо помогать людям в трудную минуту, ведь раньше, при СССР, мы были единым народом». Также любой желающий может написать письмо или нарисовать рисунок российскому солдату, находящемуся на Украине и участвующему в миротворческой спецоперации. 

Первые трогательные письма чапаевских школьников уже ждут отправки. Тёплые слова поддержки, рисунки, искренние пожелания мира и добра – в каждом коллективном или индивидуальном детском письме. «Здравствуй, незнакомый солдат! – пишет девятиклассница. − Мы друг друга не знаем, но я восхищаюсь тобой, ведь твоя служба очень важна для всей страны. Я понимаю, что тебе и другим солдатам очень тяжело. Но ты не должен забывать, что за тобой тысячи человеческих жизней. Желаю тебе и другим ребятам справиться со всеми трудностями достойно, здоровья, мирного неба над головой, сил и стойкости!»

Горожане, желающие принять участие в акции по оказанию гуманитарной помощи «Zащитникам Отечества», могут принести непродовольственные товары, средства гигиены, а также продовольственные товары с длительным сроком хранения по адресу: ул. Херсонская, д. 17, каб. 1, с 9 до 16 часов в будние дни.

Случайное объявление