Три жителя Чапаевска убили из арбалета племенных коров

0

Злоумышленники пытались украсть убитых животных, но сделать задуманное у них не получилось.

В Новокуйбышевске завершено уголовное дело по факту убийства и попытке украсть трех коров, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2021 года в дежурную часть полиции по городу Новокуйбышевску обратился 39-летний житель посёлка Маяк. Мужчина сообщил, что на территории пастбища из арбалета были убиты три племенные коровы абердин-ангусской породы, стоимость одного животного ‒ 80 000 рублей.

Полицейские выехали по указанному адресу. На месте происшествия они извлекли три стрелы из туш животных. В результате экспертизы выяснено, что стрелы выпущены из арбалета «NEXT SKALD». Найти хозяина арбалета не составило труда. Сотрудники полиции нашли свидетелей, опросили их. Подозрение пало на трёх мужчин, которые рыбачили перед происшествием на речке рядом с пастбищем.

Вскоре они были задержаны. Ими оказались ранее не судимые 21-летний, 40-летний и 44-летний жители Чапаевска.

По версии следствия, один из подозреваемых, которому принадлежит арбалет, будучи в лодке на рыбалке, увидел пасущихся коров. У него возник план, что коров можно убить, туши спрятать в укромном месте, а потом мясо продать. Но для реализации своего плана ему нужна была помощь. Он рассказал своим знакомым, которые согласились ему помочь. Для совершения задуманного троица взяла ружье и арбалет. Но довести задуманное до конца у них не получилось. Хозяин фермы, услышав звуки выстрелов, прибыл на пастбище, неудачливые воры ретировались.

В настоящее время жителям Чапаевска предъявлено обвинение по статье «Кража» УК РФ. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые признались в содеянном и возместили хозяину ущерб.

Случайное объявление